Военная служба
Почему служба в ВС РФ еще обязательная? (Ведь холодная война закончилась и более крупных конфликтов не будет)
В США с 70х годов она стала конктратной и по сей день считается самой мощной армией мира.
Пока есть закон, его надо исполнять и обсуждению не подлежит.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О воинской обязанности и военной службе"
В РФ есть контрактная служба, но полностью перевести всех невозможно. Ставите в пример США, где вся армия существует на контрактной основе, но там другая специфика, Американская армия нацелена на решение экспедиционных задач. В США военные в принципе не нацелены на оборону страны. Кто с ними воевать будет и как до них добираться нам или, например. китайцам ?
У нас страна огромная и окружаю ее отнюдь не только друзья... У американской армии и нашей совершенно разные задачи. Нам надо стоять на защите своей страны, значит все здоровые мужчины должны пройти службу в армии. Я приветствую и службу женщин, девушек, которые идут на службу по контракту. Хорошая школа.. Только, лучше бы она не пригодилась!
Дом Дружбы Бородулихинский Район
Спасибо за оценку ответа и пусть всегда будет МИР!

Да ты большой оптимист, сынок. История человечества вся на войнах построена и нам точно не суждено это все изменить. До эры милосердия еще ой как далеко. Наше поколение ее точно не увидит, да и нашим детям и внукам это тоже не суждено. При таких заклятых друзьях нам расслабляться еще ой как рано. Они только силу и понимают.
у-гу... и самой преступной, гомосексуальной и прочей "достижной"
Содержание контрактной армии слишком затратно и без увеличения налогов для населения практически невозможно. В США содержание контрактников лежит полностью на налогоплательщиках. У нас, кстати, было предложение в госдуме отменить призыв и при этом увеличить НДФЛ еще на 13%. Хочешь всю жизнь отдавать половину з/п государству? А вот в США многие бы согласились годик отслужить, лишь бы налоги понизили.
И, кстати, в свое время бОльшая часть населения штатов была против отмены призыва. Но им выбора не предоставили.
А на счет мощности вообще смешно. Пока они во всех войнах обосрались. Один Вьетнам чего стоит. Да даже манюсенькую Кубу завоевать не смогли)
Кристина Парфёнова
И так пол зарплаты гос-ву, если она белая) если сложить налоги +взносы фонды страхования и тд и тп, то половина и получается.
Галина Фатеева
Очень смешно читать эту ересь. Солнышко ты где насмотрелся этого? На первом канале? Ну тогда е удивительно...
Из з. п и наши не сравнивай. У нас 200 баксов по стране средняя, у них 2.500. И налогами они отдают те самые 200 баксов. Если з. п белая. У нас отдают 20, понятно почему увеличить хотят. Там население в 2 раза больше, люди развивают экономику. А у нас как пенсионеры с пенсией в 120 баксов ее разовьют? М? Остальное читать не буду, все против, все хотят служить и умирать за «родину» которая за 120 лет 3 раза название государства меняла. Вот это действительно РОДИНА, только какая из них?
Считаться не значит быть.
Интересно если у нас коррупция зашкаливает как контрактную армию содержать?
чтоб такие как ты могли вылезти из под маминой юбки
а ты стрелять умеешь??? или только интернет-стрелялки?? как выживать будешь ? ))))чудики вы русские и странные
У тех и у других есть и плюсы, и минусы, поэтому говорить "это хорошо, а это плохо" не получится
Да вы большой оптимист)))