Военная служба

Поступил , звонят с военкомата

Поступил вот сейчас в универ , насчет оттсрочек пока ниччего не делал . Так вот звонит из военкомата человек , не представился , говорит типо мол прийдти надо медкомиссию пройти чтоб потом очереди небыло , повестку дам тебе а ты пройди. я такой уезжаю на море все дела , он мне говорит ну тогда я напишу тебе тут бумажку а ты по том прийдешь , я не знаю , он ну вообщем вот напишу ,и как приедешь прийдешь .. какую бумажку я не знаю . я так понял что уловки чтоб в армию загребсти . Если покая не расписался нигде , мне ничего не грозит ?
Sahib Kazimov
Да мало ли кто вам позвонит и наговорит глупостей! Не слушайте и езжайте спокойно на море.
Вика Шнейдер\костенко
Лучший ответ
Для того что бы получить отсрочку вам в любом случае придется проходить медицинское освидетельствование и призывную комиссию, которая своим решением и будет ее предоставлять. Если конечно ваш универ и ваша специальность, по которой вы обучаетесь, имеют гос. аккредитацию. Без прохождения этих мероприятий отсрочку вы не оформите. И действительно вам лучше сейчас пройти медкомиссию, если приглашают. Потом придется в большой толчее ее проходить, когда хлынет основная масса призывников после 1 октября.
Владимир Варов
Идите и проходите медкомиссию, и оформляйте отсрочку, раз уж купили результаты ЕГЭ по русскому языку.
Aigul Kadyskyzy
Доходчево, Уклонистам
Конституция России устанавливает, что защита Отечества – это долг и обязанность каждого гражданина. Уклонение как от военной, так и от альтернативной гражданской службы является уголовным преступлением и преследуется по закону.

Получив повестку, гражданин обязан явиться в военкомат на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки к месту прохождения службы в установленный срок.

Основанием для возбуждения уголовного дела против гражданина, уклоняющегося от военной или альтернативной гражданской службы, может стать:

• неявка на мероприятия, связанные с исполнением воинской обязанности;
• самовольное оставление сборного пункта в целях уклонения от службы;
• получение обманным путем освобождения от службы в результате симуляции болезни или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительства) ;
• подделка документов или иной обман в целях уклонения от службы.

Ответственность гражданина, уклоняющегося от призыва на военную службу, регламентируется частью 1 статьи 328 УК РФ. Он может быть оштрафован, приговорен к аресту или лишению свободы.

Сумма штрафа – до 200 тыс. руб. или заработная плата осужденного за период до 18 месяцев.

Срок ареста от 3-х до 6-х месяцев.

Срок лишения свободы до 2-х лет.

Ответственность гражданина, уклоняющегося от прохождения альтернативной гражданской службы, регламентируется частью 2 статьи 328 УК РФ. Он может быть оштрафован, приговорен к обязательным работам или тюремному заключению.

Сумма штрафа – до 80 тыс. руб. или заработная плата за период до 6 месяцев.

Срок обязательных работ – от 180 до 240 часов.

Срок ареста от 3 до 6 месяцев.
абсолютно ничего. вам ничего не присылали и вы нигде за повестку не расписывались.
Zagipa Izmatova
Как же ты с таким русским языком в университет поступил? Кошмар!! ! Пока отсрочку не оформил, в военкомат явиться обязан. Зачем создавать проблемы, пришел, прошел комиссию, оформил отсрочку и учись. Если отсрочка положена не призовут.
ахахахаха!