Так сложилось что я работаю постоянно и нет времени и желания проходить службу. Я живу в другом городе не по прописке и мне звонят из военкомата, что надо прибыть. и так далее.
Но возможности просто нет, ибо все это стоит денег, а главное времени и так далее.
Что будет если я и дальше не буду приезжать? Сейчас мне 21 год
Военная служба
Звонят из военкомата
Ты допрыгаешься до розыска с ментами, а оно тебе нужно? Тем более что проживание на другом адресе о котором военкомат не знает свидетельствует только о том, что ты имеешь намерение уклониться от призыва. В общем одна большая жо. а может получиться.
хорошо, если не признают "уклонистом"
Могут подвести под статью уклонение от воинской службы. а это до 2 лет лишения свободы. Так же возникнут проблемы с устройством на работу и с выездом за границу.
Татьяна Коновалова
А по закону это считается уклонением? я не убегаю от них по сути, нет никаких повесток, даже в другом городе где я прописан и живут родители - никто не приходит
будешь служить с молодыми но уже бородой и усами а не юным еслиб недурковал
Из Консультанта (в сокращении):
Военный комиссариат вызывает гражданина в военкомат повесткой (п. 3 ст. 26 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ). Оповещение с помощью телефонных звонков, телеграмм, смс-сообщений, через родственников и иными способами законом не предусмотрено.
Повестка состоит из двух частей - непосредственно самой повестки и отрывного корешка, на котором ставится подпись оповещенного гражданина и который возвращается в отдел военного комиссариата.
Вручают повестку призывнику под расписку только установленные законодательством лица (п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3; п. 34 Инструкции):
Таким образом, призывник считается уведомленным о явке в военкомат, если повестка была надлежащим образом оформлена и вручена ему под расписку уполномоченным лицом.
Материал подготовлен при содействии
адвоката Тригнина В. Г.,
Коллегия адвокатов г. Москвы
"Военная коллегия адвокатов"
Материал подготовлен при содействии
адвоката Тригнина В. Г.,
Коллегия адвокатов г. Москвы
"Военная коллегия адвокатов"
Оксана Васильева
у него на лицо уклонение от службы, за это могут и посадить. на каждую хитрую жопу, есть ...