Военная служба

Звонили из военкомата. Сильно хотели меня видеть.

Повестку не присылали. Просто позвонили. Три раза. Я проверял номер: он действительно зарегистриован на мой районный военкомат. Я не пошёл, потому что не было повестки, и чел, который звонил, не представился (хотя, насколько мне известно, по закону он должен был назвать свою фамилию, звание и должность). Утром позвонили ещё раз, сказали по весне заедут в гости. Что мне реально грозит за неявку? И как должны вызывать?
Ничего не будет, пока ты у них не распишишся. Может быть следующая ситуация- придут к те домой и попросят расписаться, ни в коем случае не подписывай, а лучше дверь не открывай.
Я уже отслужил, месяц назат вернулся. До армии они меня тоже доставали, а я какраз в универе учился. Курс закончил и сам к ним пошёл, темболее на год.
Ничё там страшного нету
Вероничка ;)))
Лучший ответ
Звонить может кто угодно, только повестка является официальным документом. За неявку по повестке привлекут к административной отвественности.
Юрий Мочалов
В соответствии со статьёй 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» повестка должна вручаться призывнику под личную подпись. В Вашем случае процедура соблюдена не была — повестку Вы под подпись не получали, поэтому не обязаны по ней являться.

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
пока тебе повестку лично не вручили, пока ты не расписался в получении - ничего не будет! А что бегаешь? баааиииишся? )))
_____ Shumakоvа.
Вам не грозит ничего. К ответственности вас могут привлечь только в случае неявки по подписанной повестке. На телефонные звонки можете вообще не реагировать. Если придут домой, то дверь не открывайте. Можете еще также почитать как действовать правильно на одном из призывных форумов - тут prizyvnik.info или тут gvka.ru/forum например.
Татьяна Вар
Ты можеш прийти в ваенкомат и устроеть батл там, может фотографию потеряли вот и звонят
Лиза Бизяева
Ничего не грозит в этот раз. Вызывать должны повесткой и только.
Юрий Скобеев
позвони им тоже, представься санэпидстанцией - скажи чтобы собрали везь хозинвентарь и привезли на дезинфекцию....
Iryna T.
Если не хотите идти в армию потому, что не хотите учиться убивать - вас никто не сможет заставить. Прийдут - скажите: "Хоть сажайте, хоть стреляйте - убивать учиться не буду и присягу давать не буду. "
Если скажут: "ладно, будешь поваром в армии" - скажите: "Я не хочу помогать тем, кто убивает других".
Если не хотите идти потому, что в армии много случаев издевательства над людьми - тоже можете так и сказать: "Ваша армия ужасна, в ней множество нарушений конституционных прав человека, и те, кто должен по долгу службы наводить в армии порядок - этого не делают. Пусть принесут вам справки, что уже навели порядок - во всех частях - тогда вы подумаете.

Не бойтесь их. Запугивание как раз применяют к другим трусливые люди. Сильные - по-настоящему, благородно-Сильные - такими методами брезгуют.
Не теряйте время, становитесь Сильным - Сильным Духом. Растите, не стойте на месте, воспитывайте свой характер, избавляйтесь от недостатков, которые вам самому в самом себе не нравятся. Например, вы ещё не умеете приходить вовремя на работу, на встречи.. . Пусть этот недостаток - мелочь пузатая - всё равно это будет ВАША ПОБЕДА. Ваша, а не тех, кто ради своих политических амбиций и жажды прославиться любой ценой выискивает по квартирам пушечное мясо.

Чтобы стать по-настоящему Сильным, нужно каждый день учиться Любить (не путать настоящую Любовь с любовью к колбасе или к другим грубоматериальным наслаждениям) , учиться прощать, учиться дарить другим хорошее настроение, защиту, подарки (пусть даже виртуальные).. . Работы над собой вам хватит на целую вечность. И это даёт потрясающие результаты. Будете приятно удивлены.
По закону даже при задержании могут только вручить повестку (см число) и оштрафовать. На деле по другому. лично видела, как у сборного пункта городского выгружали паренька в наручниках, тапочках---взяли тепленького с постели общаги.
Пока повестку не вручат под расписку, ничего не будет.
lol в печали прав
А вообще отслужи, будь мужиком!
Я четвертый год их нахуй шлю, ниче еще не случилось.
Александр Чевненко Как их слать? Не открывать дверь и трубку не брать?
мало ли кто там на энтузиазме звонит.
пока повестка не придет не парься.
ну а как придет повесточка - беги.
Мой тебе совет отмазывайся, у меня брата вот только забрали дак он там уже чуть не ревет реально издеваются, избивают, я на полном серьезе хотя брат у меня и не лох и им никогда не был нормальный пацан который и за себя постоит и за друзей а вот в армии видимо не может потому что там пипец что творится и никого не слушай что там хорошо я вот на личном опыте убедился что в армии относятся к человеку как к скоту который стоит на убой. А за неявку ничего не будет потому что пока тебе не вручили повестку под роспись они бессильны. Так что ни при каких обстоятельтвах не получай повесту под роспись. Удачи.
Sharlotka Vnc
я второй год повестку игнор... и не че, слышал за неявку штраф и т. д
За несвоевременную явку в военкомат - к тебе могут прийти и отсосать
Тalaspayev Adil'
Возможно просто подкалывают а возможно пока что бональное предупреждение.
почему подкалывают раньше времени запугивают )
Slivca Carolina