Военная служба
Призвали на комисиию в военкомат. Сам хочу учиться дальше, оф причины для отсрочки нет.
Разговаривал с приемной комиссией, мне сказали что дадут до осени. И вот сегодня звонят с военкомата - говорят явится завтра в военкомат, чтобы получить повестку, а через 2 дня на отправку. Что посоветуете?
Ответ прост: Есть ПОВЕСТКА - вы обязаны явиться. Нет повестки - можете не ходить.
Повестка это ОФИЦИАЛЬНАЯ бумага, а звонок? У вас что все номера военкомата записаны? А если кто-то прикалывается?
Ещё: с КЕМ вы разговаривали? С приёмной комиссией???? А она, что даёт какую-то отсрочку разве? Нет. Отсрочку даёт только военкомат и всё.
Если вы в ЭТОМ году закончили школу и поступаете в ВУЗ, то вам военкомат ОБЯЗАН дать отсрочку на поступление (конечно только в этом же году))). Надо просто сказать, что вы будете поступать и показать результаты ЕГЭ. ВСЁ! ОНИ ОБЯЗАНЫ!
Если вы поступаете в колледж, техникум... никакой отсрочки вам не положено. Или год после школы уже прошел.
Так что смотрите что у вас... Т. е. возможно вам лучше и в армию пойти именно летом... а не зимой.
А если будете учиться в ВУЗе запомните: Армия - отличный способ откосить от сессии )))
Ну тебе сказали, потом позвонили... И то и то слова. Жди бумажку и старайся до нее начать учиться)
Ты медкомиссию то проходил? Отсрочка до осени на поступление дается только выпускникам этого года, успешно сдавшим ЕГЭ.
Если ты в повестке не расписался то уголовного приследывания не будет!
Учись. На них забей
Не брать повестку и не идти в военкомат. Поступать в коммерческий ВУЗ, которому плевать на твои отношения с военкоматом и на твое приписное. Доучиться, получить диплом. После думать, что хочешь : косить дальше до 27 лет, покупать военник или идти в армию.