Военная служба

Как можно призывнику расторгнуть договор о неразглашении военной тайны, если в армию вообще не собираюсь, а хочу учиться

Добрый день! Хотелось бы узнать подробнее про подпись о неразглашении военной тайны. Я призывник, и в общем в военкомате мне присели и на уши и быстренько втюхали эти документы. И сейчас у меня возник вопрос, если я поступлю на вышку (учиться в вузе) могу ли я расторгнуть этот договор? Или как вообще можно это сделать, отказаться от этого, если все уже подписал?
Яна Шульга
вы присягу не принимали, какой такой договор о не разглашение вы могли подписать и на каком основании ?
Дима Шадрин
Лучший ответ
Если вас еще не призывают, то и никакого допуска на вас не оформляли. Тем более даже если бы и оформили его, то "расторгнуть" этот допуск просто невозможно. Так что учитесь себе спокойненько, никто вас пока не потревожит.
Северный Волк
Я так понимаю, что вам 18 лет и вы в этом году школу заканчиваете? У вас не может быть никакого допуска к военной тайне, если вы не военнослужащий. Никакую "военную тайну" вы знать не можете. Сейчас все эти писульки - филькина грамота и никакой роли ни где не сыграют и ни на что не повлияют. Очень часто, в военкоматах всякую дурь вытворяют. Работают по принципу "Сказано - сделано, а зачем, для чего, и что будет дальше - наплевать".
===
Если в армию не хотите, то не медлите и уже сейчас выявляйте непризывное заболевание входящее в Расписание болезней и собирайте историю болезни, или самостоятельно или с помощью юридических компаний, в штате которых есть врачи. Таких компаний сейчас множество, если хотите, могу посоветовать одну проверенную.
Будут вопросы - пишите. Удачи!
Lady Boss
Яна Шульга Мне 19 лет и в этом году я заканчиваю техникум, в армию, честно говоря, не хочу, хочу продолжить учиться и, не теряя год, получить высшее образование.
У меня протрузия 5 диска позвоночника, при физ. нагрузках может стать плохо (голова кружится, давление падает). Когда я пришёл в военкомат, то сам военком (который главный в военкомате) позвал меня к себе и предложил мне одну службу. Я, подумав "какая разница? Если пойду в армию, то хоть буду знать куда и на что" и согласился на его предложение, он мне быстро втюхал документы, которые надо было подписать, в одном документе описать всех своих близких (как раз в этом документе и был пункт о военной тайне) , свою автобиографию написать. И суть в том, что он теперь говорит, мол, я сказал, что сам хочу в армию, и он уже поставил мне вторую категорию... Что за чушь?! Какая категория, если я даже мед. Комиссию ещё не проходил. Теперь меня очень волнует, можно ли это исправить, отказаться от этого предложения, чтобы хотя бы доучиться.
Яна Шульга Плюс на мед. комисии я более чем уверен, что они просто закроют глаза на все мои жалобы и отправят меня куда подальше
Пока ты не военнослужащий, никакой военной тайны знать не можешь. Видимо по результатам первонач. постановки (или от балды), предварительно признали тебя годным для несения службы в "секретных" частях - когда призовут в такую часть, тогда и всплывет этот договор.
Яна Шульга Вот видимо именно от балыд, т. К. Никакую мед. комиссию я не проходил ещё, а сам военком уже говорит, мол, я годен по второй категории