Вы можете делать дарственную или договор дарения-это одно и то же (Договор дарения в народе называют "дарственная").
Но дело в том, что для вас тов. л-нт в\с это не имеет значения-вы в любом случае считаетесь обеспеченным жилым помещением. Невзирая на ваш возраст на момент приватизации.. .
И согласно ЖК РФ вы сможете быть признанным нуждающимся в жилье только через 5 лет после совершения действий, приведших к ухудшению ваших жилищных условий. Об этом говорит и приказ №1280 Министра обороны. В данном приказе указаны, кстати, все действия по отчуждению имущества и не только.
так что родина пока что вам должна только служебное-по месту службы... И то если вы не служите в населенном пункте, в котором находится ваша часть квартиры. Или в близлежащих к нему...
Военная служба
1/4 моей доли земля и дом,я дарю их родителям.Сколько будет действовать срок приватизации после дарения?Я лейтенант, в/с
В смысле: Сколько будет действовать срок приватизации после дарения?? ?
Приватизация бессрочна
ВЫ вообще вопрос свой читали. Приватизация -это бесплатная передача государством имущества гражданам или юр. лицвм. Договор дарения -это безвозмездная сделка по переходу права собственности от одного лица другому.
Артём Шерстобитов
Когда родители приватизировали дом мне было 14 лет, когда они делали межевание, я учился в военном институте- было 19 лет, высылал им доверенность. Как лучше , оформить на них дарственную или договор дарения своей доли через юстицию? После этого будит числиться приватизация за мной?
Срок приватизации вечен. И второй раз в ней участвовать не удастся.
Вы имеете право участвовать в приватизации ещё раз, если первый раз участвовали несовершеннолетним. Можете не заморачиваться с дарением своей доли.
Если же участвовали в приватизации совершеннолетним, что бы кому не подарили, ещё раз поучаствовать в приватизации не имеете права.
хоть лейтенант, хоть полковник - по барабану.