Военная служба

Я военный пенсионер. Часто езжу по России.

Какое количество времени я могу отсутствовать по месту постоянной регистрации,чтобы не лишиться пенсии?
Вы можете отсутствовать сколько вам потребуется, никто не вправе лишать вас пенсии. Конституция гарантирует свободу передвижения.
Кирилл Тамбовцев
Лучший ответ
А кто собственно будет проверять то? Пока пенсионер живой он никому не нужен и он не обязан подтверждать свое присутствие по месту постоянной регистрации. Как правильно советуют нужно перевести пенсию на карточку и, как говорится, нет проблем.
откройте счет, карточку и будете снимать в любом городе
Переведи свою пенсию на сберкнижку и отсутствуй без срока.
олег р.
Ваше отсутствие по месту регистрации к пенсии не имеет ни малейшего отношения. С каких это пор пенсионера могут ЛИШИТЬ ПЕНСИИ?
Ольга Абрамян
вы ее не лишитесь, а так переведите на сберкнижку начисление в пенсионном фонде своего района - напишите заявлеие
Иван Северов
Согласно действующим Правилам выплаты пенсии пенсионер может уполномочить другое лицо на получение пенсии, с выдачей этому лицу доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством РФ. 6 статья 18 Федерального закона № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской федерации» . То есть, кто-то получает вашу пенсию, и только потом
Имеется специальное постановление Конституционного суда РФ от 17.05.95 №713. В п. 7 указано, что органы регистрации не имеют права требовать доказательства подлинности предоставляемых на регистрацию документов, «иное означало бы неправомерное вторжение органов исполнительной власти и других органов регистрационного учета в сферу гражданских, жилищных, семейных и иных правоотношений» . То есть можно либо обмануть, либо получать пенсию по фактическому месту проживания. Отказ не правомерен.
Н.
Наталья .
заключите договор с банком, у них должны быть такие услуги, и деньги будут идти вам на карту, деньги получ. в любом банкомате