Военная служба
А почему Путину можно ездить заграницу, а моему мужу военнослужащему нельзя, Путин же по любому больше секретов знает...
Выйдя в отстаку Ваш муж по истечении 5-ти лет тоже сможет выезжать, а Путин уже больше 10-ти лет госслужаший. Кроме того он бывший сотрудник КГБ, а они умеют хранить тайны
насмешила.. .
сравнила...
А кто собственно вам сказал, что военнослужащим нельзя выезжать за границу? С разрешения командира вы можете ехать куда угодно.
Скоро будут выборы, сделайте правильный выбор.
А вопрос - риторический, ответа на него нет.
Удачи
По правилу Лопиталя: тот прав у кого больше прав.
Или вашему мужу это еще не объясняли???
Он по служебным делам, а ваш муж - отдыхать.. .
Запрета нет, в отсутствии ознакомления со сведениями, попадающими под ограничения - командир может разрешить выдачу загранпаспорта.. .
Потому что ваш муж до Путина не дорос.
Вот когда ваш муж станет Премьером страны, тогда тоже сможет поехать куда хочет.
Не вводите народ в заблуждение. В\служащий может ездить за границу с разрешения командования.
И это логично-командир должен знать, где находится его подчиненный, он же не в отпуске за свой счет.. .
И со стороны налогоплательщиков это тоже правильно-ведь именно они оплачивают отпуск в\служащего... А то некоторые хотят только на Мальдивах за счет госбюджета отдыхать.
А по поводу руководителей нашего государства-станьте президентом или премьером и будете ездить, где МИД и служба протокола сочтет нужным.. .
Путин один, а в\служащих до хрена...
уезжайте кто вам не дает
вопрос классный, мне понравился. остается только смирится, знал на что идет когда устраивался. медведа тоже нельзя за границу выпускать, он еще больше путина знает.
потому что должность Путина подразумевает загранкомандировки
Можно военнослужащему выезжать, вот только после утверждения высшего командования, либо отказаться о допуске к секретам, и то таких отпускают. А теперь на ваш вопрос, Путин же не знает какую толком оборону во время атаки наши готовят, что его пытать, у него не о безопасности голова болит, а как деньги заработать на 10 поколений вперед. А военные сейчас больше те кто за родину, за принципы. Вот Путин и боится что попадется такой в нашей армии, как он, ради деняг на все горазд: ) и продаст страну нашу.
Вашему мужу не надо работать с секретными документами, тогда будет возможность выехать за границу. И тут не зависит от формы допуска.
Путину доверяют видимо, а вот вашему мужу получается не очень.
смотря по какой форме допуск к сведениям сост. гос. тайну. можно выехать без ограничений а можно только через 3-5 лет после увольнения. это прописано в контракте который храниться в секретной части вашей воинской части. и Путин тут не при чем - у него другие функц. обязанности куда и входят поездки за границу.
Считаю наиболее кратким и верным ответ "Технического директора", а от себя добавлю следующее. Вы Геля не уточнили в вопросе - с какой целью Ваш муж "хочет" за пределы России. Как говорится каков вопрос таков и ответ. Уверен, что Вашего мужа в служебную командировку за пределы РФ тоже могут послать без проблем. Путин, между прочим, отдыхает в России, а выезжая по служебным - государственным делам за её пределы круглосуточно под т. н. опекой и в этом случае наши секреты в должной сохранности.