Военная служба
Вопрос о срочной службе...
Дело в том, что я хотел отслужить срочную службу в ВВ МВД. Скажите, дают ли право выбора, при призыве? Можно ли выбрать часть? Или хотя бы войска!
Безусловно, к этому вопросу нужно подойти заранее. В любом случае, не отчаивайся, уже непосредственно на распределительном пункте в военкомате ты смело можешь подойти к офицерам ВВ, подбирающим команду для своих в\ч и попроситься к ним. Учти, по физ. данным ты должен быть в хорошей форме.
Успехов!
Высказать пожелание конечно можно, но только выполнение этого пожелания вам гарантировать никто не сможет.
Нет, низя!
Хотеть вы можете всё, что угодно, но служить будете там, где вы нужнее.
Пожелание можно выразить, но возможно в Ваш военкомат вообще не будет разнарядки в команду ВВ МВД. Да и наличие такой разнарядки не гарантирует вам место в этой команде.
У меня средний сын был распределён в спецназ ГРУ, причём до начала призыва в военкомат приезжал представитель спецназа ГРУ и отобрал группу 10 человек непосредственно для своих войск. И всё шло хорошо до областного сборного пункта, где моего сына (одного из десяти отобранных кандидатов в спецназ) "засунули" в команду как раз ВВ МВД, которая не была укомплектована полностью и отправлялась раньше. Только моё вмешательство позволило ему попасть на службу в команду спецназа ГРУ.
если уж очень хочешь и с вариантом дальнейшей профессии.. . думаю, что надо заняться этим вопросом заранее
найди выход на военкомат и по знакомству или мзду (небольшую) попадешь куда захочешь! удачи.