Военная служба
Военный билет. Может кто сталкивался с этим (внутри)
Мне по состоянию здоровья выдали военный билет, Категория запаса - 2, группа учёта - РА, Состав - солдаты, ВУС - 999000А, B - ограниченно годен к военной службе и в графе "Подлежит повторному медицинскому осведетельствованию" - прочерки(!!!) Вопрос в том, что ранее до выдачи билета мне выдали повестку о медкомисси, нужно ли мне её проходить, если есть такой билет?
Вообще-то если вам уже выдали ВБ, то никаких медкомиссий не может быть, т. к. обязательное периодическое переосвидетельствование отменили еще в 2005 году. Так что если повестка не выдана вам лично в руки, то можно и не ходить никуда. А если получена под роспись, то конечно идти нужно и объяснить ситуацию. Возможно это просто техническая ошибка технического работника военкомата.
прислали повестку иди если не по фиг
Военкомат - это бюрократическое государственное учреждение, поэтому бывает - левая рука не знает, что делает правая. Существует вероятность, что если вы не явитесь по повестке, то вас накажут. В соответсвтии с п. 1 ст. 7 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. В соответствии со ст. 21.5 КоАП, вас могут оштрафовать на 500 рублей за неявку. И будут правы. Документ есть - нужно явиться. Я сомневаюсь, что эти деньги у вас лишние. Лучше сходить.
У тебя есть военный билет так что всё,гуляй спокойно.
Вам необходимо, в любом случае с этой повесткой пойти в военкомат и объяснить ситуацию. Думаю, что никакой необходимости в том нет -проходить медкомиссию по повестке, выданной ранее, чем выданный позднее билет, с указанием ограничения годности к военной службе по состоянию здоровья.