Военная служба

Закончил учиться в этом году. По окончанию умирает мать. Остался жить с бабушкой и дедушкой. Могут ли забрать в армию?

Dilshod Asadov
да призовут отсрочка вам не положена.
Сурая Клычова
Лучший ответ
Вы сначала должны определиться с категорией годности, а уж потом сразу станет ясно призовут вас в армию или спишут совсем. Б и Д это слишком разные категории годности, что бы делать какие-то прогнозы.

Одно только скажу точно, что бабушка с дедушкой это не причина для отсрочки. Для того что бы они стали таковыми им обоим нужно иметь заключение местных органов МСЭ о их нуждаемости в постоянном постороннем уходе. Не будет таких заключений, - не будет вам и отсрочки именно по этой причине.

Кстати, годен только в случае войны это категория В, а категория Д это вообще не годен с исключением с воинского учета, т. е. уже никогда не призовут.
Оснований для отсрочки у тебя нет.
Что касается совета по поводу Комитета всяческих там матерей, то это НИКТО и звать их НИКАК: Общественный клуб неудачниц.
Елена Паничева
Если у вас была категория В, то вы не годны для службы в армии в мирное время. А бабушка и дедушка, наверное, получают пенсию и содержать их не нужно. Если они не инвалиды и не нуждаются а постоянном уходе, о чем у тебя должна быть справка из МСЭ.
Хасан Т
Если УЖЕ БЫЛА, то теперь к ней добавятся другие причины отсрочки от призыва.
Обратись в СОВЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ через поиск в Яндексе.
Там НАСТОЯЩИЕ СПЕЦЫ в этих вопросах
Игорь Чугайнов
Если вы не годны по здоровью, то у вас на руках уже должен быть военный билет. А вот если у вас его нет, тогда годны. Бабушка и дедушка не препятствуют призыву в армию. На общих основаниях призовут.
Farkhad Kurmangaliev
Если ты их содержатель или они инвалиды, то не заберут.
Мария Суворова
Не задерут при одном условии если предоставиш справку что ты работаеш и у тебя на иждевении находятся пенсионеры инвалиды и за ними некому ухаживать. Ты единственный кормилица. И у стариков пенсия если такова есть меньше прожиточного минима.
да, если твои дедушка и бабушка могут жить без твоей помощи
Алекс Sh
ну если напрячься и как-нибудь сделаться единственным кормильцем, притом что бабуля будет инвалидом, может и нет, ну, кто-то же должен ухаживать, но думаю не проканает, раз еще дедушка есть и наверняка еще отец есть + братья-сестры
Здравствуйте. Вообще заберут, хотя смотря какая категория. Б-годен с незначительными ограничениями, Д-не годен
Olga Kim