Военная служба
моему мужу 27 октября исполнится 27,военного билета нет,забирут ли его вармию?
Если вам исполнилось 27 лет, и вы не уклонялись от службы в армии (т. е. состояли на воинском учете месту пребывания (жительства) , являлись по всем повесткам, полученным под расписку или имели законные отсрочки ), вы можете без проблем получить билет при личной явке в военкомат по месту жительства (временного пребывания) . Срок выдачи - от 2 недель до 1 месяца. Так же вам потребуется написать соответствующее заявление, пройти медицинское освидетельствование с целью определения категории годности к ВС, а так же предоставить 2 фото 3х4 черно-белые, матовые, без уголка, приписное (если есть) , копии паспорта, документа об образовании. В других случаях возможна бюрократическая волокита, а также даже привлечение к уголовной ответственности, так как сроки давности за данное преступление (отклонение от службы в армии, то есть намеренный уклон от получения повестки, неявка в военкомат при подписанной повестке и т. д. ) оканчиваются по достижении гражданами возраста 29 лет. Проблем возникает много, и каждая решается индивидуально. Профессиональную юридическую помощь в решении этих проблем вам может оказать Военная Коллегия Адвокатов ).
Пока ему 26, заберут! как стукнет 27 уже не могут призвать. Если нет доказательств уклонения от службы, военник дадут после оплаты штрафа 500р..
"Вармию" "забирут"... Если уклонялся.
Если до 27 октября не призвали, то уже и не призовут.
Ему лучше перестраховаться, подождать еще пару лет, а потом идти в военкомат за военным билетом. Вдург он в розыске находился, тогда привлекут к ответственности.
Забирают полицаи в обезъянник, в армию призывают.
После 27 октября - не призовут. А вот до этого дня, и даже в этот знаменательный день вполне могут
По исполнению 27 лет в армию не призовут.
только не надо делать как один знакомый моего знакомого
в день рождение пописал в пьяном виде на военкомат в день исполнения 27 лет , "типа вот вам, отбегал"
а этот день еще считается годен для призыва - забрали, тогда еще на 2 года
а вообще пофиг на всех, просто не попадаться на тупые разводы и не приходить в военкомат, не подписывать ничего из того что приносят. а то могут и задним числом забрать.
добегать призыв, а там лафа =)
могут сегодня прийти и забрать и будут правы =)
в военкомате призывают с 18 до 27 лет, т. е. пока вам нет 28 лет вы являетесь призывником