Военная служба
как вернуть деньги солдату если он едет домой за свой счет?
Для этого необходимо взять с собой неиспользованные бланки воинских перевозочных документов или справку на бланке ВПД формы 1, что военнослужащий эти воинские перевозочные документы не использовал. По приезду домой в военкомате ( а сейчас это называется отдел ВК такой-то области по такому-то району) при постановке на воинский учет пусть напишет рапорт на имя начальника этого отдела ВК с просьбой оплатить транспортные расходы, связанные с его проездом, т. к. ВПД он не использовал. К рапорту прилагает неиспользованные ВПД и проездные билеты, купленные за свой счет. Для военнослужащего по призыву- это по плацкартному вагону любой категории поезда (не выше) если он ехал в купе, то возьмите справку в кассе о стоимости такого билета. Проблем вообще нет, так как в Законе четко определено, что военнослужащий имеет право на бесплатный проезд от места службы, до выбранного им места жительства.. . И пусть попробуют не оплатить.... Военком с должности может слететь за это.... А причин, почему военнослужащий поехал за свой счет, масса, хотя-бы то, чтоВПД были оформлены не правильно ...
Никто вас не заставлял ехать домой за свой счет. А если, как говорят, у вас в одном месте невтерпеж было и вы уехали за свой счет, то это исключительно ваши проблемы.
Мой ответ, - никак.
Это ваши проблемы, но деньги вы никак не вернете.
никак
как стырить деньги в банке если я строю дом за свои деньжата
Из части кто-то выгонял? никак