Военная служба

Можно ли вернуть деньги за ввк?

Не смог поступить в институт мвд. До этого отдал 400 тысяч за прохождение ввк (военно-врачебной комиссии), что обязательно при поступлении. Во время прохождения комиссии много раз отправляли по городам справки получать от других больниц (это отдельно, но тоже платно). Гоняли как могли, может из-за того, что иногородние в институте им не нужны (ну и не сыны майоров им тоже не сдались). В общем нашли у меня множество проблем из полученных с других больниц справок и отказали в поступлении. Я, вроде как, видел, что если не пользовался платными осмотрами внутри ввк, то обязаны вернуть. Так я пока остался без желанного института и денег. Получится ли хотя бы деньги вернуть с них?
тебя так и посадить могут. За взяткодательство.
Avto Xuliqan
Лучший ответ
Обязательно 400К за комиссию? Кто тебе такую глупость то сказал????
Деньги не вернуть. В следующий раз будешь думать
Юлия Гурьева
Cвятослав Мельник ты клоун который не служил
ВВК всю жизнь было бесплатным.
Вас или развели или вы тут нам по ушам ездите.
Abdulvahob Ahrorov Более того, даже самая серьезная медкомиссия - ВЛЭК, стоит вместе с исследованиями в пределах 15-20 тысяч
Нельзя врачи, Юристы, служители религии работают по совести, А раз так значит нельзя вернуть ничего
Адвокат платный например когда заключает с вами договор, он же не гарантирует что вас не посадят например, или дадут ниже минимума, а не по максиму 10 лет положено и получил по суду 9 лет и 11,5 месяцев например, у вас возникает вопрос а нахрен он вообще нужен да еще и платить ему, не понятно за что нужно .А в договоре не указано прямо (так как любой полицай или мент по старому скажет сразу а это давление на следствие то есть подкуп должесного лица или взятка по простому ) , а деньги он берет за то что пишет всякие справки там для вас .
И Медики работают также везде по совести, они же не гарантировали что вы должны пройти ввк обязательно, а направляли на определенные медицинские процедуры ( которые они провели с вами почти навярняка ) и по результам анализов пришли к выводу что вы не годны к поступлению .То есть выполнили свою работу врачи добросовестно, и получить с них назад ничего нельзя справки то они писали для вас .
Так что мент из вас плохой вышел если бы поступили, бы раз думаете что вернуть очень просто назад все оплаты
вот тебя развели лоха ВВК бесплатная для институтов ведомственных это я те как мент говорю
Мария Носова
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Это был ваш риск.
вот это да !! 400 тыс !! что за бредятина ! -только сумасшедшие могут согласиться на такие улоаия .. беднота учится бесплатно.. на отлично..
Кому отдали?
Так вроде ВВК же бесплатно, а так деньги не вернуть
Cвятослав Мельник тест ХТИ платный