Военная служба

Отпуск по ВВК

Доброго времени суток!
Вопрос к специалистам ВВК.

Три месяца находился на стационарном лечении в госпитале по поводу двухсторонней пневмонии. В последующем освидетельствован ввк мсч гувд, заключение: "состояние после двусторонней пневмонии" . Начальник ВВК пояснил, что отпуск по болезни мне не полагается, в связи с непродолжительным сроком службы (2,5 года), а только предоставляется освобождение на 15 суток. Правомерны ли действия начальника ввк и положен ли мне отпуск?

Заранее спасибо.
Этот вопрос решает именно ВВК, т. к. в законе срок отпуска не нормируется. Т. е. если они напишут что ты нуждаешься в предоставлении отпуска по болезни, то значит так и будет. А если в заключении напишут, что ты нуждаешься только в освобождении от службы на 15 суток, то значит командир части так и поступит. Правда в этом случае ты можешь попробовать решить с ним вопрос о предоставлении тебе отпуска на это время, только не жди, что они тебе ВПД на проезд выдадут, т. е. поедешь за свой счет.

Только вот если ты служишь по месту жительства, то какая разница отпуск тебе дадут или просто освободят от службы?
Алиса Нагорная
Лучший ответ
Салтанат Жумабаева Здравствуйте!

Простите, не указал, работаю в ГУВМ МВД (паспортно визовая служба, бывш. ФМС). Если я Вас правильно понял, решение об отпуске либо освобождении оставлено на усмотрение ввк? Дело еще в том, что руководство на этот счет считает, если будет отпуск, то освободят от службы, а если освобождение на 15 суток, то это ничего не значит, только освобождение от нормативов физо, и то только если сдача выпадет га этот период. Еще хотел уточнить, должны ли в ВВК при вынесении решения об отпуске либо освобождении учитывать категорию пригодности к службе (Б4-годен с ограничениями)?
Это решает начальство!
Олег Морозов
Действия правомерны.. можешь оспорить.. но - смысла нет..
Освобождление от служюы - есть освобождение от службы..
но - захочется ли "бодаться"...
Наталья Змеева
Салтанат Жумабаева но - захочется ли "бодаться"

Не могу не согласиться.... теория и практика как известно не всегда совпадают, к сожалению.
Командир в данном случае точно не решает вопрос об отпуске. Обращайтесь в ВВК
Еще и с выездом на Родину!! Если служишь где-то за границей!!
Али Сапар
Поговорите с врачом
Решает ВВК. Её решения не оспариваются.
Віктор Black Aid
Нет, разбирайся
Да вали ты оттуда В штаты например! Еще и статус беженца дадут!..
Bakul Umerova
Решает врач
Сергей Кузя
По этому вопросу обратитесь в ВВК.
Paer Mark
Решает ВВК.
положен
здорово
Ferid A-Ev
Это решает ВВК
Незнаю
Инна Бурак
а как же
Решает ВВК.

Сергей Викторович вы как?
K!
Kaunis !
Ищите сами
Nurzhan Kemelbaev