Военная служба

Должны ли вернуть деньги за не устраняемый дефект тех. сложного товара ?

Началось с того что, был найден дефект в телефоне. После долгих поездок в магазин и СЦ для разбирательств, мне морочили голову что с телефоном все хорошо. Дошло до того что я сам нашел причину поломки и ткнул их носом. После этого магазин забрал товар на проверку качества в СЦ которая длиться уже более 20 дней. Подскажите, что делать ибо дефект есть и его не как не устранить даже при замене платы телефона, и могули я требовать полноценный возврат денег ?
Сергей - а требовать деньги вы с КОГО будете ???

с СЦ? так он вам товар НЕ продавал
с продавца? так товар вы ему НЕ передавали

вам нудно понять ПРОСТУЮ вещь - всю ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ !
а НЕ сц !
далее по фактам - никто НЕ делает вам никакой проверки качества
ваш товар находится в РЕМОНТЕ !
срок его НЕ более 45 дней !!!
подлежит товар ремонту или нет, существенный недостаток или нет - решать будет ПРОДАВЕЦ !

изучайте

статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Анютка!!))) ....
Лучший ответ
Зайдите, позвоните в отдел защиты потребителя и всё расскажите подробно. Потеряете 5 минут, зато вас квалифицированно проконсультируют, а при необходимости и помогут.
Танатар Коблаш