Военная служба
Должен ли комбат вернуть мой телефон на дембель?
До дома 5 дней. Телефон у меня комбат отобрал 3 месяца назад. Сказал на дембель может быть вернёт. Сам он человек не очень. Не уважает солдат, постоянно вымогает деньги типо для нужд батальона, (купите то, и будет вам это). То же самое и со мной. Просто так он мой телефон не отдаст, и за мои пару мелких косяков тоже в счёт. Но денег у меня нема так сказать, да и на этого гнилого человека тратить не особо то и хочется. Что делать в таком случае, если он не отдаст мой телефон?
Предлагаю для начала взять тот самый с телефон (ведь ты как-то задал данный вопрос), подойти со включенным на нем диктофоном к тому кто забрал у тебя твой телефон с данным вопрос и записать его ответ. А если даже ты писал с компа, то тогда достать у кого-нибудь смартфон, неговоря при этом для чего конкретно он тебе.
Затем уже после того как ты записал разговор тут же в тихомолку отправить запись к себе на почту и, если это чужой телефон, то ещё тогда и стереть все следы записи с него.
А потом уже, если он все же так и не вернет тебе телефон, то уже после дембеля через заявление в полицию (или просто напрямую) вернуть себе телефон, представляя запись как доказательство преступления.
Затем уже после того как ты записал разговор тут же в тихомолку отправить запись к себе на почту и, если это чужой телефон, то ещё тогда и стереть все следы записи с него.
А потом уже, если он все же так и не вернет тебе телефон, то уже после дембеля через заявление в полицию (или просто напрямую) вернуть себе телефон, представляя запись как доказательство преступления.
Вернет, но стоит ему напомнить об этом
ОБЯЗАН! Обращайтесь в суд.
скорее всего твой телефон уже пару раз сменил владельца
Пригрози жалобой на него. Ему проще отдать телефон чем потом объясняться перед начальством.
Как ты докажешь, что именно этот человек отобрал ? Свидетели есть ? Будут они против него свидетельствовать ? Есть у тебя деньги, чтобы судиться ? Тебе бы живым до дому добраться, забудь ты про этот телефон.
не*ер было вне закона идти-забудь!если сам овно ..не жди добра!
Да.
что делать для чего?
В суд подавай
Какой телефон не было никого телефона
Конечно если он не скот.
В курсе что в армию телефоны не берут. За него можно пятнанку получить.
Gleb-1991 Стороженко
Всем пофиг на это. А раз спалился, значит сам виноват. А по закону, изъятое имущество солдата должны вернуть. Вот если служба згт отобрала бы телефон, тогда другое дело. А я спрашиваю другое. Что делать, если комбат откажется возвращать моё имущество?
Наталья Шевель
Расписка у тебя есть? В журнале расписывался когда задавал?
Да ДМБ уйдёшь и заяву в Пркуратуру....Как написать заяву на грабёж там подскажут...Счастливец...заработаешь бабок...он же всё сделает...ведь ему минимум увольнение...
Вернет, он будет храниться в электро магнитном сейфе
пусть мама,а не ты,обратится в воен.прок-ру
Если он человек не очень и ты сам косячный, то забудь про телефон
Должен, но не вернет... Плюнь и на него и на телефон....
Вы же в армии, а не в детском саду.
Варианта 2, зафиксировать убытки и жить дальше или обратиться в ВП, но думаю вы сами нарушили 10-к пунктов имея телефон.
Варианта 2, зафиксировать убытки и жить дальше или обратиться в ВП, но думаю вы сами нарушили 10-к пунктов имея телефон.
Это уже головка. Пиши заявление
У него же нет своего телефона, купишь себе новый и вы будете перезваниваться на дембеле
в армию телефоны не берут.
После дембеля вернуть обязан, потому что это твоё личное имущество. Если не вернёт, то сразу подавай заявление в прокуратуру
Думаю, что вы свой телефон уже не увидите
Позвони маме своей, пусть жалуется в военную прокуратуру, что у её сына в воинской части отобрали смартфон с рук......
Вангую что не увидите вы больше свой телефон
Не вернёт
Не отдаст сто процентов.
Не
Обязаны, но не факт что твой телефон ещё жив))
Если тебе вдруг выдадут оружие - ты знаешь что делать
Нет
Не вернуть
Позвони маме, пусть она стучится в мин.обороны с жалобами,что у моего сына отобрали сенсорный телефон в армии
Все зависит от настроения людей
нет наверно
Похожие вопросы
- В ОКТЯБРЕ МОЕГО ВНУКА ПРИЗВАЛИ В ГАТЧИНЕ НА СРОЧНУЮ СЛУЖБУ, ДОЛЖНЫ ЛИ НАМ ВЕРНУТЬ ЕГО ВЕЩИ .
- зачем дембели обшивают себя белыми верёвками уходя на дембель? это же так по детски
- На сколько могут задержать срочника на стационарном лечении после дембеля ?
- Имеют ли права командиры забирать форму которую военнослужащие готовили себе на ..дембель..?
- Почему при дембеле от солдат срочной службы требуют сдать форму?
- Могут ли задержать после дембеля?
- Можно ли уйти на дембель в полевой форме?
- Как добирается дембель домой?
- Можно ли носить военную форму после дембеля?
- Брат служит в армии, почти уже дембель, тут говорит что сломал АВТОМАТ, и должен 29 тысяч, что в этом случае делать?