Военная служба

Можно ли уйти на дембель в полевой форме?

Сейчас домой дембелей отпускают в офисной форме одежды, но я в этом домой ехать не хочу тем более она у меня не в лучшем состоянии. А полевую сдают. Подскажите если я куплю собственную полевую летнюю вкпошную форму смогу ли я уехаеть в ней домой? Не будет ли мне ничего предъявлять военная полиция по форме одежды?
J S
Да хоть с голой жопой, твое дело. ) Были бы бумажки в порядке, а ехать можешь в чем угодно.
ОК
Оксана Кузьминская
Лучший ответ
Какую форму купите, в такой и на дембель пойдёте!
Можете ехать хоть в гражданской одежде.. Никаких "предъяв" не ожидается...
можешь. но помни что в форме может остановить патруль. ты будешь полностью в запасе только после посещения военкомата
Татьяна Чубич Если уж строго по закону, то полностью гражданским он будет уже в день его исключения из списков личного состава части, т. к. юридически именно в этот день закончится его военная служба по призыву.
Можно. Ты свободный человек и сам решаешь в чём ходить по улице, раз уволился из армии, и ты уже не военный.
выход нет по пути да..
Илья Зыкин
Я в полевой ехал домой (2006). И ещё дома пару дней в ней гонял. Никто не останавливал. Всем было пох.
С части нет, отправь её на ближайшую станцию, там переоденешься.
С момента увольнения ты гражданский человек и должен носить гражданскую одежду. Так что давай не выебывайся!
Николай Панченко Ты штафирка засохни и не лезь в вопросы военной службы. Штатским он станет после постановки на учет в своем военкомате. Это ты не выeбывaйcя петушила диванная!
Николай Панченко Можешь ехать в любой форме, установленной в ВС РФ. И даже не в установленной. Военная полиция и комендатурские не знают, что там у вас носят. Поэтому если вдруг какому то дебилу захочется мозги тебе попудрить, можешь смело ему заявлять, что это форма установлена в вашем полчке самим Шойгу за особые заслуги а разгроме укропов под Дебальцево.
Никто ничего не предъявляет дембелям. Я когда дембельнулся, ваще пошёл на рынок, купил красивой и удобной армейской одежды и так домой поехал. И никто не имеет право дембелю чё-то вякать!!!!)))
[ B_E_K_@ ]
А куда делись демьбельки? - и что тебе военная полиция ? -с части выписали - есть билет до дома - это основание не нахождения в части - и едь спокойно - ток пивко попивай в поезде ))))
Натали Погодкина Но ты уже и не военнослужащий!
ясный пень, интересно в какой форме ты будешь воевать армией НАТО, неужели в домашнем халате ???