Военная служба

Если приукрашена форма дембеля. Что сделает военный патруль?

Vladislav Raskov
В комендатуру сдаст. Он считается военнослужащим до похода в военкомат по месту жительства.
А в комендатуре его приведут к уставному виду: уберут всю клоунаду с аксельбантами, значками, вставками в погоны и т. д. Если форма только слегка оттюнингована и осталась в рамках приличия, то могут закрыть на это глаза, потому что он уже почти гражданский. Опять же, многое зависит от конкретного города и комендатуры.
Земка Горностаева
Лучший ответ
Если уж строго по уставу, то начальник патруля ОБЯЗАН потребовать привести военную форму одежды в соответствие с правилами ее ношения, а если это на месте невозможно, то может и в комендатуру доставить. Только вот на практике это делается крайне редко, т. к. из-за всеобщего разгула дерьмократии патрули свои законные обязанности тоже не хотят выполнять.

Ну и для информации еще добавлю, что с момента исключения из списка личного состава части военная служба юридически заканчивается, а поэтому все дембеля уже гражданские люди, но правила ношения военной формы одежды на них распространяются полностью.
Кирилл Хорьков
В наше время за нарушения ношения формы одежды на "губу" сажали. Но "дембелей" не трогали. Пацаны понастальгируют и успокоятся.
Роман Шолудько
Если в военном билете стоит отметка, что уволен в запас, то ничего не сделают. Не помнится, в каком году видел патрулей последний раз.
Поставит 5 баллов.
Илья Малахов
Страшного ни чего не будет, но не надо переуседтцвоать как ряженный петух