Военная служба
Раньше уйти на дембель...
Если положен отпуск и он не использовался, тогда, конечно демобилизоваться должен раньше.. . Я служил два года и домой вернулся на полтора месяца раньше срока т. к в отпуск не ходил.. . А требовать с солдат денег на ремонт казармы - это незаконно....
Из закона "О статусе военнослужащих" вообще убрали статью где было упоминание об обязательном отпуске для военнослужащих по призыву. Так что раннего дембеля я думаю не получится.
Ну а сбор денег с солдат на ремонт это то же самое как Остап Бендер собирал деньги на ремонт Провала. Маразм полнейший! Стоит только капнуть об этом в военную прокуратуру и командир части огребет пилюлей на полную катушку.
Все зависит от местного командира. Вначале отпускают самых достойных, потом уже по порядку кто как служил.... А закона может быть и нет такого. А если он и есть - как ты докажешь, что положено? Рот откроешь - и пойдешь последним... .
Уж пусть потерпит твой парень. Не столько ждали.. . Хотя я представляю, что это такое - каждый день ждать дембеля.. .
Мой сын пошел в декабре служить, на столе лежит календарь, где мы каждый день зачеркиваем, а он у себя тоже. Вот на днях стукнуло 100 дней!!!! А потом будет 100 дней до приказа!!!! Какое счастье - что служить всего один год.
Потерпите, ребятки, недолго осталось. Пусть не мутит воду, как бы хуже не сделал. ИМХО.
Любовь Бисярина
Нет такого, что командир части отпускает самых достойных первыми, у каждого свой срок, вот я ровно 2 года отслужил и домой и не днём раньше.
Любовь Бисярина
Ну и на последок откопал в интернете - Читайте
Можно комисоваться.
Например по зрению, или по недостаточному весу, или по какому то заболеванию или врожденной или приобретенной патологии.
Сразу хочу заметить: что членовредительство (умышленное причинение себе увечий) наказуемо. Можно вдобавок к инвалидности приписать себе срок в дисбате.
И под дурачка косить не советую. У нас в части были такие кадры. Их отправили на освидетельствольствование в окружной медицинский гостипаль (считай для опытов) , и приехали они уже с конкретными сдвигами, хотя раньше ничего такого не замечалось, просто косили под-дурочку.