Военная служба

Раньше уйти на дембель...

Если положен отпуск и он не использовался, тогда, конечно демобилизоваться должен раньше.. . Я служил два года и домой вернулся на полтора месяца раньше срока т. к в отпуск не ходил.. . А требовать с солдат денег на ремонт казармы - это незаконно....
Андрей К
Лучший ответ
Из закона "О статусе военнослужащих" вообще убрали статью где было упоминание об обязательном отпуске для военнослужащих по призыву. Так что раннего дембеля я думаю не получится.

Ну а сбор денег с солдат на ремонт это то же самое как Остап Бендер собирал деньги на ремонт Провала. Маразм полнейший! Стоит только капнуть об этом в военную прокуратуру и командир части огребет пилюлей на полную катушку.
Все зависит от местного командира. Вначале отпускают самых достойных, потом уже по порядку кто как служил.... А закона может быть и нет такого. А если он и есть - как ты докажешь, что положено? Рот откроешь - и пойдешь последним... .
Уж пусть потерпит твой парень. Не столько ждали.. . Хотя я представляю, что это такое - каждый день ждать дембеля.. .
Мой сын пошел в декабре служить, на столе лежит календарь, где мы каждый день зачеркиваем, а он у себя тоже. Вот на днях стукнуло 100 дней!!!! А потом будет 100 дней до приказа!!!! Какое счастье - что служить всего один год.
Потерпите, ребятки, недолго осталось. Пусть не мутит воду, как бы хуже не сделал. ИМХО.
Андрей Шумов
Любовь Бисярина Нет такого, что командир части отпускает самых достойных первыми, у каждого свой срок, вот я ровно 2 года отслужил и домой и не днём раньше.
Любовь Бисярина Ну и на последок откопал в интернете - Читайте
Можно комисоваться.
Например по зрению, или по недостаточному весу, или по какому то заболеванию или врожденной или приобретенной патологии.

Сразу хочу заметить: что членовредительство (умышленное причинение себе увечий) наказуемо. Можно вдобавок к инвалидности приписать себе срок в дисбате.

И под дурачка косить не советую. У нас в части были такие кадры. Их отправили на освидетельствольствование в окружной медицинский гостипаль (считай для опытов) , и приехали они уже с конкретными сдвигами, хотя раньше ничего такого не замечалось, просто косили под-дурочку.