Военная служба
Если не ходить по повесткам из военкомата, срок дать могут или нет? Повестки не на отправление в часть, а обычные.
нет, а вот если вам в руки вручат повестку, то да
Не пойдёшь ты, придут за тобой.
Я закончил военную кафедру, но они меня захотели ЗАБРАТЬ на 50 суток.
Согласился. Собрал котомку. Пропил почти всю зарплату. пришел в военкомат.
Сижу тихо-тихо.
Вызывают по списку. (пишу кратко)
-Алексеев и Иванов - первый автобус
-Васильев и Николаев - второй автобус.
- Петров и Сидоров - третий автобус.
Я - не дурак - дождался когда АВТОБУСЫ УШЛИ и подхожу к военкому.
-Так и сяк. Явился по повестке, а меня не вызвали.
А он запросто отвечает
-Мы вас в ЗАПАСЕ держали. Вот если бы, кто-нибудь не пришел, то и вас вызвали.
Чувство было смешанное - радость, что не ЗАБРИЛИ, и горечь, что надо идти домой.
Целый день проходил по городу, пропил все оставшиеся деньги и довольно поздно пришел домой.
А ТАМ.
Мля жена объясняет СВОЕМУ ДРУГУ, что "Моего-то забрали на 50 суток".
А тут я. С полки бряк. И выпивший и без денег и сам по себе - пришло мое тело, которое еще 50 суток НАДО КОРМИТЬ.
Жену простил. Она НЕ УСПЕЛА СОГРЕШИТЬ, а вот я можно сказать грешен - В АРМИЮ (НА ФЛОТ) НЕ ПОШЕЛ.
ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА - НАДО ОВЛАДЕТЬ хорошей специальностью.
Чтобы военкомат мог ПРЕДЛОЖИТЬ ХОРОШЕЕ МЕСТО СЛУЖБЫ.
Сижу тихо-тихо.
Вызывают по списку. (пишу кратко)
-Алексеев и Иванов - первый автобус
-Васильев и Николаев - второй автобус.
- Петров и Сидоров - третий автобус.
А он запросто отвечает
А ТАМ.
Через ментовку обеспечат явку приводом. На практике это происходит так: вечером поймают и посадют до утра в обезянник, а утром отвезут в военкомат
Почему же 25-то? Призывной возраст кончается в 27. А вот о проблемах поинтересуйся у юристов. )))
Срок навряд а вот если найдут то сразу затянут в армию возможно даже силой