Военная служба
не годен к армии, нужно ли приносить документы?
В общем меня отчислили, пришла повестка. в 11 классе проходил комиссию приносил заключение врачей о том что мне делали операцию и я не годен. можно ли появится в военкомате и оттуда получить направление на обследование? если заявлюсь без медицинских документов не осложнит ли это мою ситуацию? просто документы не под рукой находятся, а в другом городе.
Если вы во время обучения в первом учебном заведении уже получали одну отсрочку, то после отчисления эта отсрочка теряется, а второй отсрочки вам уже не дадут. Так что у вас остается только одна надежда, что вас действительно признают как минимум ограниченно годным. Но без медицинских документов свидетельствующих о состоянии вашего здоровья направление вы вряд ли получите. Так что представлять эти медицинские документы обязательно нужно. Конечно, если у вас на теле есть следы проведенной операции, то могут и без них обойтись для направления на обследование, но представить документы о проведенной операции с вас все равно обязательно потребуют.
Это зависит от того - хочешь ли ты служить или нет. Если не хочешь, ничего не носи, пусть сами тебе звонят, бегают, просят принести и т. д. Если хочешь, то возьми еще раз направление на медкомиссию в военкомате. Возможно в этот раз скажут - годен. По-разному бывает. Если хочешь пойти в армию, то наверное тебе лучше - без мед. документов.
Комиссию в 11 классе где проходили? в военкомате?
Комиссию нужно проходить в вооенкомате, после которой вы получаете билет в котором и указано ваше "отношение" со службой. Поэтому не понятно, какую комиссию вы проходили и кому сказали что вы не годны.. . я тоже могу вам сказать - вы НЕ годны, но военкомату на мои слова - пофиг.