Военная служба
А если мичманов и прапорщиков уберут из армии, оставят одних офицеров и бойцов, как быстро армии кирдык?
Ей уже кирдык
Вместо прапорщиков и мичмнов будут сержанты и старшины.
Ольга Синикова
Когда?
Звания уберут-должностные обязанности останутся. Дело не в расположении звезд на погонах, а в отношении человека к выполнению своей работы.
Ольга Синикова
Так уже вроде убрали сейчас их называют контрактниками,но они всё равно мичмана и прапорщики!Так же как и отменили звание мичман-старшина,в итоге с сержантами-старшинами не получилось и всё вернули на свои круги !))
Боеспособность, равно как и боеготовность, армии никак не зависят от наличия или отсутствия прапорщиков и мичманов. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 ноября 1971 года в Вооружённых Силах СССР звания прапорщика и мичмана введены с 1 января 1972. До этого советская армия хорошо обходилась и без этого института.
К сожалению, именно из-за некоторого числа прапорщиков, в основном - тыловиков и снабженцев, как в в бывшей СА, так и в ВС России, в народе сложился стереотип прапора-ворюги. Печально, что этот ярлык надежно приклеился к воинским званиям "прапорщик" и "мичман". Вместе с тем, нельзя забывать и о том, что большое число прапорщиков и мичманов являются прекрасными профессионалами военного дела.
Как будет чувствовать себя армия без прапорщиков и мичманов? Нормально будет чувствовать. Достойные остануться служить и дальше, но уже в иных званиях.
Хотя, на мой взгляд, это не решит проблему без изменения самой системы. Прапорщики становились отрицательными героями армейской жизни не столько в силу своих личностных характеристик, столько в силу той среды и обстановки, в которой они находилось. Именно эта среда и делала из них тех прапорщиков, которые становились героями анекдотов.
А, вообще-то, проблема армии не прапорщиках и мичманах. Назначение армии, мягко говоря, несколько отличается от того, чем эта армия фактически занимается. Равно как и пока отсутствует порядочность государственных чиновников в отношении военнослужащих.
Ольга Синикова
Такой стереотип пошёл от телевидения,передач,фильмов,сериалов.А вот у меня к вам вопрос-Мичмана и прапорщики не достойны служить?А то что они и в выходные на службе,а то что именно мичмана и прапорщики считаются в армии лучшими техниками,лучше офицеров,тк именно они занимаются техническими вопросами армии.А что касается анекдотов,то офицеры в этих анекдотах-белоручки,которые сидят в своих кабинетах и ничего не делают,только подписи ставят.А на счёт изменения системы я согласна.Вообще армия должна быть профессиональной,без солдат и матросов.Просто вижу сколько сил уходит на то чтобы балбесу вложить в голову хоть что-то,а при "сильном желании" служить,то силы в пустоту.Тем более,что от бестолковости системы на данное время,мичмана тянут по несколько должностей и с вахт не вылазят.
А разве есть порядочные чиновники?)))
Я знаю как узнать семью прапорщика))) Он в сапогах, жена в сапогах, тёща в сапогах, дети в сапогах, и даже кот в сапогах)) ) эти прапорщики её и разворовывали)))
Ольга Синикова
Неееееееееееееее,он на новом лексусе,жена в писцовой шубке и брюликах,дети в дорогих ночных клубах.)))Да щас воровать нечего.А так с такой зарплатой воровать не грех!)))