Военная служба

Почему в армии мало настоящих офицеров-отцов? Тех кому действительно не безразличны подчиненные?

потому же, почему нет настоящих педагогов в школе, настоящих воспитателей в детском саду, настоящих чиновников в разных департаментах и т. д. и т. п....
Александр Кадамов
Лучший ответ
А зачем это надо в разваливающейся армии и стране?
Петр Зоткин
Вы Булгакова читали, Собачье сердце, ну дык почитайте, там ответна ваш вопрос.
Настоящих отцов расстрелялив 17 году, и часть выслали из страны. А для строительства социализма создали новых отцов, скрестив уголовника и собаку. Енти новые отцы плодились 100 лет, по сейдень. Все это время, человек дляних был и есть живностью, это касается не только армии, но и прочего хозяйства страны. Умные образованные люди редкость для нашей страны.
Asel Charly
ненужны сейчас такие офицеры
там должны учить убивать а не воспитывать милосердие.
Их не мало, просто люди хотят думать про уродов и думают. И замечают только их, а не достойных офицеров.
Конст@нтин К@
Это не правда .
Есть такие офицеры, были и будут всегда !
Я таких знаю, не мало, даже, один раз, встречала порядочного командира части ))
потому что всё сочувствие к нашим сынам в живот ушло, что ни полковник - в китель не вмещается - зажрались
в армии стали водиться большие деньги (т. к. контракт.... -это большая жилка) + армию сейчас можно разворовывать (не Советский Союз же), в третьих основываясь на 1 и на 2 можно понять что офицерский состав с высшим образованием =)хоть и не экономисты, а толк в деле знают... .

ну ладно всё,хватит хныкать, есть и нормальные офицерский состав, и педагоги, и воспитатели ( в т. ч. Родители) , и чиновники ( этих меньше правда, но есть) и т. д и т. п
А почему многие думают, что армия семья? Почему чужие дяди должны нянькаться с совершеннолетними мальчиками, которых не научили носки зашивать, трусы стирать, мусор выносить.
Сейчас армия - это одногодичный лагерь отдыха для мальчиков: петь - нельзя горлышко застудят, снег зимой грести нельзя - воспаление легких подхватят, плац мести нельзя - в армии должны учиться стрелять, а не заниматься уборкой - теперь будут для этого специальные фирмы нанимать. А если что с мальчиком случиться - отца-офицера из армии на три буквы пошлют ни смотря на его заслуги перед отечеством. ( настоящих офицеров много - только родине они не нужны)
Достойных и честных людей приблизительно 20 процентов остальные 80 процентов живут по принципу цели оправдывают средства их достижения. Только вот цели у них чаше сугубо личные.