Военная служба

Дадут ли отсрочку чтобы поступить?

Здравствуйте, у меня такая проблем....Сейчас мне 18 лет, я учусь в 11 классе, по окончанию школы хочу поступить в ВУЗ, но так как призывной срок продлили до 15 июля дадут ли мне поступить в ВУЗ или же все такие заберут?(((
Дадут.
Но у Вас должны быть положительные результаты по ЕГЭ.
Поступите - будет отсрочка по учебе в ВУзе.
Не поступите - осенью ждем повестку для проведения призывных мероприятий.

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
(ред. от 21.11.2011)
"О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. ..
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
....
г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.
(пп. "г" введен Федеральным законом от 28.06.2011 № 167-ФЗ)
Лилия Мироненко
Лучший ответ
В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" выпускникам школ предоставляется ОДНОКРАТНАЯ ОТСРОЧКА для поступления в ВУЗ после окончания школы.
В случае поступления в ВУЗ- будет предоставлена отсрочка на всё время обучения
Вы, после окончания 11 класса, имеете право попробовать поступить в ВУЗ. Если поступите, то вам будет предоставлена отсрочка на время учебы, ну а если нет, то осенью, в армию.
Николай Рожков
как посчасливется.
для того и продлили до 15 июля, чтоб забривать 18-летних выпускников школы и вузов, которые поступают в аспирантуру. По закону отсрочка на поступление в вуз не предусматривается.
так что до 15 числа надо будет побегать. дома не открывать дверь, в школу не соваться после экзов, ибо в школе могут повестку вручить