Военная служба

тправляюсь на службу в армию. Какие вещи нужно взять с собой ? знающие точно отвечайте

1. Туалетные принадлежности: расчёска, мыло в мыльнице, зубная щётка в чехле, станок для бритья (не навороченый или несколько одноразовых) , средства для/после бритья (по желанию и необходимости) .
2. иголки, нитки (белая, чёрная, зелёная)
3. комплект одноразовой посуды (может пригодится, а может и нет)
4. туалетная бумага (по желанию и необходимости)
5. пару конвертов, ручка, писчая бумага/тетрадь (по желанию и необходимости)
6. денег 500 - 1000 руб, на прессу, пряники и воду в пути следования.
7. носки, в пути следования лишними не будут.
8. не скоропортящиеся продукты из расчёта на 1-2 дня. Впрочем можно взять больше денег.

Телефон лучше сразу не брать, их как правило изымают на ОСП и возвращают родственникам. Потом пришлют или привезут на присягу. Естественно, чем проще и дешевле тем лучше.
Алена A
Лучший ответ
мыльные принадлежности (мыло, зубная паста зубная щетка, упаковку одноазовых бритв) блока три сигарет если куришь, сотовый телефон попроще с зарядкой соответственно, носки пар 10 из еды печенье минеральная вода, две 1.5, денег от ваших возможностей а еще лучше просто карту банка. я бы так подготовился, остальное выдадут!
Алексей Козлов
как правило в повестке на отправку написан список вещей которые надо взять! погугли по спец форумам. мне в свое время это помогло. Одназначно не бери ничего ценного и дорого. Ты должен быть готов что любая вещь которую ты возмешь может внезапоно "пропасть или потертяться". Женег тоже много не надо 500 рублей вполне достаточно, прияем разнфми купюрами. Всю одежду которая на тебе будет ты сможешь отправить со сборного пункта домой! возми продуктов дня на 2 на всякий случай хотя на сборных пунктах (да и в войсках) есть продуктовые ларьки (чепки) так что при необходимости все можно купить