Здравствуйте.Мой парень отслужил полгода.4 месяца с 20 сентября боролись за его лечение,слава богу в декабре месяце его перевели в подмосковный госпиталь,где нашли межпозвоночную грыжу.26 декабря сделали операцию,ему ставят инвалидность 3 группы,положенна ли ему страховка для военнослужащих??куда обращаться??и на какую страховку может рассчитывать солдат в данной ситуации??
Спасибо
Военная служба
Страховка для военнослужащего(призывника)
Что ему поставят местные органы МСЭ после увольнения с военной службы это еще вилами на воде писано. А вот от того что будет написано в заключении ВВК при его выписке из госпиталя имеет большое значение для получения страховки. Если это заболевание будет связано с прохождением военной службы, то страховку выплатят. Если не будет связано, то и страховки никакой не будет.
Страховка выплачивается, только в том случае, если заболевание связано с прохождением военной службы.
Его комиссуют из армии и медицинские документы придут в военкомат, откуда он призывался. Там же он и получит компенсацию за утерю здоровья во время службы. Страховые платежи будут мизерными.
Обращайтесь с заявлением в военно страховую компанию (ВСК)
Приложение N 4
В страховую компанию
____________________________
От _________________________
(фамилия, имя, отчество)
проживающ___ по адресу: ____
____________________________
телефоны: служебный ________
домашний ___________________
Заявление о выплате страховой суммы
Прошу рассмотреть вопрос о выплате мне страховой суммы в связи с ______
___________________________________________________________________________
(указывается характер страхового события в соответствии
с пунктами 15.3 - 15.6 Инструкции)
Ранее страховую сумму в связи с указанным случаем _____________________
(получал, не получал)
Выплату прошу произвести переводом на открытый мною банковский счет
N _________________________________________________________________________
(указываются номер лицевого счета, номер Сбербанка,
филиала, другого банка, наименование населенного пункта)
К заявлению прилагаю следующие документы:
Приложение N 4
В страховую компанию
____________________________
От _________________________
(фамилия, имя, отчество)
проживающ___ по адресу: ____
____________________________
телефоны: служебный ________
домашний ___________________
Заявление о выплате страховой суммы
с пунктами 15.3 - 15.6 Инструкции)
(получал, не получал)