Военный билет является удостоверением личности солдата, пока он служит.
В данном случаи паспорт не нужен. Командир части нужен для подтверждения что солдат служитттттттт
Военная служба
паспорт всегда забирают, когда призывают в армию?
Светлана Морозова
за незаконное изъятия паспорта предусмотрена адм.ответственность
Даша Акулова
А как же 325 часть 2 УК РФ?
Кто должен его "забирать"? Никто не забирает.
Изъятие паспорта в данном случае законодательством РФ не предусмотрено.
За незаконное изъятие паспорта предусмотрена административная и дисциплинарная ответственность
Таирбек Элмурад Уулу
а если забрали, что делать?
Пока вы служите, ваш паспорт хранится в части.
Светлана Морозова
в части,но- в кармане солдатика должен быть
С 2007 года его не изымают у солдат-срочников вообще, он остается у них на руках.
Весной 1970 г при призыве в СОВЕТСКУЮ АРМИЮ забрали у меня паспорт, а взамен выдали корешок квитанции где было написано, что паспорт сдан в военкомат .И почти в течении 34 лет, пока служил, у меня так и не было паспорта .И лишь при выходе на пенсию в ноябре 2003г. по этому, чудом сохраненным клочке бумажки, впервые получил паспорт, но уже в другой стране -РОССИИ !!!В последние годы военкомат у призывников паспорта не забирал и многие привозили его в части. Я всегда советовал отдавать паспорт родителям, которые приезжали на Присягу или отправляли заказным письмом родственникам, потому что очень часто паспорта терялись (стирались при стирке Х/Б и т. д)
да он будет необходим если вдруг придется в армии оформлять заграничный паспорт, для служы за границей! Так что паспорт нужен.
Никогда не забирают.
Таирбек Элмурад Уулу
а у нас забрали. что делать-то?
У моего сына паспорт забрали. Аргументировали, что билеты на поезд теперь по паспортам выдают.