Военная служба
Могут ли меня взять в нормальные спец войска?
У меня плоскостопие второй степени мне 16 лет если я до 18лет исправлю плоскостопие до первой степени могут меня взять в нормальные спец войска по остальным параметрам здоровья у меня категория А везде стоит.
Если диагноз плоскостопие любой степени останется, то ни в какие спецвойска вы скорее всего не попадете. Будете служить в войсках попроще.
Не все так однозначно, Денис. Все зависит от точного диагноза, поставленного врачом на ВВК, а не просто как ты пишешь "плоскостопие второй степени".
Если тебе поставили ст. 68 (но должен быть еще и пункт) , то в ее расшифровке, в частности, говориться: "Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища". А это означает категорию А.
Если не уверен в диагнозе, сам обратись к врачам в поликлинику, пройди обследование, а поставленный диагноз сравни с ранее полученным (обратись к врачу за разъяснением) . Так что, все может быть. В том числе, как ты пишешь, и "нормальные спец войска".
Плоскостопие в таком возрасте уже исправить нельзя. А отсюда делайте выводы.
Вы со своим плоскостопием не смешите никого, оно не исправляется, а вот с возрастом к нему еще и артроз добавится. Так что пройдете комиссию в 18 лет, может вообще служить не призовут. Куда вы хотите, военкомат не интересует.
спецвойска. .
Всё зависит от телосложения, роста и других факторов.
"Идёшь в военкомат и просишь направление на обучение в РОСТО по профессии водитель танка или БМП (БМД) "
бред какой, меня в учебку отправили учиться на механика-водителя БМП безо всяких прав и никаких прав там никому не давали, только удостоверение механика-водителя, пол нему типа можно через военкомат получить удостоверение тракториста-машиниста III класса
права нужны только на колесную технику, а на гусеничную не нужны, можно хоть танком управлять без прав
вот в экипаж гусеничных боевых машин попасть можешь со своим плоскостопием, они же не пешком топают как пехота, ноги не особо нужны, будешь механиком-водителем, оператором-наводчиком или командиром САУ/БМП/танка
с ростом 175 в танкисты вряд ли возьмут, туда берут коротышек, так что остается либо САУ либо БМП, либо МТЛБ какая-нибудь
но техника в армии мама дорогая, будешь в мазуте ковыряться постоянно, мыть и красить
ахаха) ) Везде в любых войсках, за очень малым исключением занимаются только 2-мя вещами "рабочкой" и показухой. Я еще ни от кого не слышал чтобы где то в армии срочники реально занимались военным делом с утра до вечера, нет такого. Воюют контрактники, и они как небо и земля отличаются и экипировкой, внешним видом, умением просто воевать. Сиди дома и играй в батлфилд целее будешь, а посуду мыть, газоны стричь, пить водку по ночам можно научиться и на гражданке.
от 175 можно в десант
Идёшь в военкомат и просишь направление на обучение в РОСТО по профессии водитель танка или БМП (БМД) , короче там тебе подскажут. Учишься, получаешь бесплатно на всю жизнь востребованную и высокооплачиваемую профессию механизатора. Потом во время призыва тебе одна дорога- в спец войска, таких специалистов очень мало.
тебя и так возьмут! плоскостопие щас не актуально
плоскостопие неисправляеться
могут