Военная служба
Про Армию Посмотрите Пожалуйста!!!
Здравствуйте! Вот если у меня Маму лешили родительских прав а папа умер. И у меня опекун бабушка. Меня могут взять в Армию
Могут и не взять. Сказать, что совсем не призовут пока нельзя. Но по закону отсрочка от призыва граждан на военную службу занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) . См. ст. 24 ч. 1 п. "б) "
Если твоя бабушка уже пенсионного возраста и требует постоянного ухода, при этом если у нее других детей нет, то могут и не призвать. Но для этого нужно в военкомат представить соответствующие документы.
Если ваша бабушка инвалид и требует постоянного ухода и вы сможете достать об этом справку в МСЭ и кроме вас у бабушки нет больше родственников, то вас могут предоставить отсрочку от службы в армии.
Могут не взять, только если предоставишь справку, что бабушка нуждается в уходе
Могут.
100% в армию
вам здесь пишут полную чушь, если бы бабушка была инвалидом как некоторые написали ей бы никогда в жизни не дали опкунство на вами, а что касается уходаЮ то в данном случае это она за вами ходит а не вы за ней, она ваш опекун, по закону опекуны приравнены к родителям!! ! никакой отсрочки у вас не будет и оснований для этого нету