Военная служба
Люди которые понимают в юридических и военных делах.ПОМОГИТЕ
Меня списали после психиатрического отделения военного госпиталя,по решению Военно Врачебной Комиссии я не годен к службе,но в местном военкомате мне угрожают что теперь у меня отберут водительские права,поставят на учет в психиатрию и всю жизнь буду работать дворником,что никуда больше не смогу устроится,скажите это законно?
Все продается и покупается: и справки для вождения, и справки для работы.
Военкомат ничего отобрать не может -не права, ни чо другое. А если поставят на учет (ставит на учет не военкомат, а врач псих диспансера) , то впоследствии в псих .диспансере могут с этого учета и снять.
Просто надеются что ты скажешь" Я здоров" и захочешь пойти в армию. Главное смотри, чтоб в военном билете ссылку на статью расписания болезней не влепили- это незаконно, а просто должна стоять категория годности (Б, В, Д) .
> всю жизнь буду работать дворником
Пол России косит от армии по психу. Хотя, конечно доля правды есть.
Хотя решать только тебе.
> всю жизнь буду работать дворником
Хотя решать только тебе.
Нет, это не законно. Скорее кто-то в военкомате пытается развести тебя на бабки. Скажи ему ПНХ.
Забрать права в военкомате у тебя не могут. Но клерк военкомовский подлянку сотворить может: сообщит, да еще письменно, "куда надо", и будешь доказывать. Если тебя поймают за рулем.
Могут направить бумагу и в психиатрию, но только для сведения. Положат там ее в папку и забудут.
Ну а судя по тому, как ты излагаешь свои мысли, работа дворника тебе не грозит.
А как же вы хотели, что по психиатрической статье и не ущемлены в правах? Так не бывает.
Если заболевание предполагает обязательную постановку на учет, то проблемы с трудоустройством вам точно грозят.
от психиатрической статьи трудно потом будет отмыться... и на учёт тебя в психушке обязательно поставят... и прав ты можешь лишиться, смотря какая статья... и с работой могут быть проблемы, но не факт.