1) Если у меня стоит диагноз "Вегето-Сосудистая Дестония" (ВСД, сейчас переименовали во что-то типа "Нейро-Циркуляторная Дестония"), я могу откосить?
2) Я учусь в лицее, где хоть и классы, с 8 по 11, но есть факультеты (направления) . Я учусь на факультете Б\Х (биолого-химический) , и у меня в программе под названием "ОБЖ" идет предмет "Основы Медецинской Практики" или как-то так и по нему у меня хорошие оценки. Вопрос: Я могу при поступлении на службу стать врачом, как если бы мед закончил?
Военная служба
2 Вопроса по приему в армию.
1. по поводу ВСД:
а) ВСД - статья 24 расписания болезней.
http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st24.htm
чтобы не взяли в армию нужно :
вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки) , подтвержденными документами.
Либо симулируйте приступы-
различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;
Либо сделайте суточный контроль давления (по холтеру / СМАДу- суточное измерение давления) - и посмотрите на цифры давления. Если средние цифры АД будут от 150/95 - не годны.
- (ст 43 расписания болезней, пункт в) http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st43...
б) Хотя ВСД и НЦД это совсем не одно и то же http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st47.htm
По НЦД:
при стойких значительно выраженных вегетативно-сосудистых нарушениях; -только в этом случае не возьмут.
К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения:
с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;
с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. ст. при наличии постоянных жалоб, стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;
с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, стойкими нарушениями сердечного ритма при безуспешности повторного стационарного лечения (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней)
http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st42.htm
2. Нет
а) ВСД - статья 24 расписания болезней.
чтобы не взяли в армию нужно :
Либо симулируйте приступы-
По НЦД:
2. Нет
REMBO бы тебя, maxrembo, удавил за такие слова. Это во-первых.
А во вторых, после лицея ты такой же врач, как из мухи реактивный самолет.
Люди этому многие годы учатся. А ты даже название предмета ОБЖ не знаешь.
Видно у тебя, как "врача", одна таблетка и от поноса, и от головной боли.
Спец ты, видать, только в компьютерных стрелялках.
1.На такую мелочь внимание не обращают. ВСД практически у всех есть.
2.Нет. Врачи-это офицеры. Санинструктором в роте могут поставить.
Jovidon $$$$$$$$$$
Чтобы поставили санинструктором надо, по крайней мере, медучилище окончить, а не в лицее основы медпрактики изучать.
1). Вопрос о призыве в армию с ВСД будет решать ВВК.
2). Чтобы стать врачом надо заканчивать не лицей, а медицинский институт, куда не так просто поступить, а закончить и того сложнее.
Вот врачом вы не станете, это точно, вы не сможете ЕГЭ сдать. Так что заканчивайте свое обучение и в армию рядовым.
С мед институтом может, но если военным, нужна военная кафедра. Всё лечат в армии!