Если учишься в школе и исполнится18 во время учебы в школе, то сначала оторочка до конца обучения в школе, в университет дадут поступить (должны предоставить отсрочку) . С прошлом году внесли изменения в закон о воинской обязанности, чтобы давать поступать 18-летним в ВУЗы. http://plusgarantiya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=211:otsrochka&catid=64
Если ж нигде не учиться, то с 24 мая сначала медкромиссия, потом решение и призыв. Скорее всего уложатся в срок до 15 июля (окончания призыва) и тогда в армию
Военная служба
Если день рождения 24 мая, то на какой призыв попадает призывник?
Существует, молодец, существует!
Даже гадать перед зеркалом не стоит. Не забирут.
Есть такая статья 24. в Федеральном законе от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
В пункте втором с буквой "г" там написано: будет тебе, любезный, отсрочка, даже если ты ее не хочешь. Но при условии, что ты сдашь ЕГЭ.
(А я не понимаю, его что, сдать проблема? )
И после выпускного ты свободен, как муха, до 1-го октября! Хочешь - поступай. Хочешь - не поступай. Все равно не заберут!
Но вот после 1-го октября, если не поступишь, кранты! Следующий день рождения придется отмечать в армии.
На 25 мая.
в поправке написано что если ваш сын на Удовл. и выше оценки сдает экзамены, до до 1 октября у него есть возможность поступать, и его не призовут, с 1 октября призыв в ВС, если не поступит, если не сдаст хоть один экзамен то в армию
даж спрашивать не будут