Военная служба

Про нашу армию...

В инете тут недавно прочитал, что военному призыву не подлежат граждане, прошедшие военную службу в армии другого государства... у меня вопрос: это как? Я вот например не хочу служить в нашей российской армии, получается я вместо этого могу отслужить где-нибудь за бугром? Если да, то прошу знающих людей объяснить что это такое и как все это провернуть можно
P.s заранее спасибо.. .
P.s.s всякий бред прошу не писать...
Нет, это не так.
Действительно, в соответствии с законом от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве.
Это предполагают международные договоры и обязательства многих государств, в том числе и РФ. Однако факт прохождения военной службы в другом государстве необходимо документально подтверждать.
Теоретически гражданину РФ пройти военную службу за границей можно. Однако далеко не везде.
"Проворачивается" это примерно так:
"Отдельные туристические компании в последнее время предлагают весьма специфический туристический продукт - организация тура для граждан Российской Федерации в зарубежные страны для прохождения военной службы в национальной армии страны пребывания с последующим приобретением права на освобождение от призыва на военную службу в России. В частности, "...сообщается, что в Израиле для туристов за немалые деньги организуются специальные "армейские туры" с прохождением службы в местной армии за символические две недели. По окончании тура выдается справка о том, что гражданин отслужил в израильской армии. Полученная справка представляется в военкомат и по ней якобы предоставляется освобождение от призыва на военную службу.
Следует критично относиться к предложениям "туров" подобного рода и действенности некой справки о двухнедельной службе в армии Израиля. Закон о военной службе Израиля устанавливает два вида обязательной военной службы в Армии обороны Израиля: срочная служба и служба в резерве. Действие Закона о военной службе распространяется на граждан Израиля и на постоянных жителей страны (включая тех, кто имеет двойное гражданство и проживающих в другой стране) .
Репатрианты призываются на срочную военную службу не раньше чем через 12 месяцев со дня прибытия в страну, а на резервистскую службу - не раньше чем через 24 месяца со дня прибытия в страну. Срок и категория военной службы определяются: возрастом репатрианта на момент его первого прибытия в Израиль независимо от статуса (временный житель, студент или новый репатриант) , его семейным положением в момент призыва, состоянием здоровья. Минимальный срок военной службы при определенных условиях - 39 дней. "
Но то Израиль, воюющий. А в подавляющем большинстве государств не гражданин на службу не призывается. У нас в армии иностранец может служить. Но только по контракту. И присягу не дает, только обязательство.
Ирина Зубченко
Лучший ответ
Получи гражданство того государства где ты желаешь отдавать долг.
Других просишь бред не писать, а сам для себя делаешь исключение? Если ты, например, родился и вырос на Украине, там же отслужил и мигрировал в Россию, то здесь тебя уже не призовут
Если человек УЖЕ СЛУЖИЛ хоть в каконибудь армии, то в РФ его на срочную службу не призовут!
Д)
Дауль )))
Да, только не забудьте стать гражданином того государства, где намериваетест служить.
6 лет прошло -бардак страшный
Немцева Юлия
Знакомый будучи гражданином РФ, фил в израиле с 10 лет (гражданства не имел изр) отслужил там, приехал встал на учет забрал военник и все он молоток типерь!
Как провернуть?
Едь в страну, становись её гражданином. Служи.
Приезжай сюда. Становись гражданином России (если гражданство было не двойным) и не служи.
Пока ты получишь гражданство и отслужишь в другой стране, то в России уже срок призыва истечет (до 27 лет) .
Ну или наемником. Судимых в армию тоже не берут ))
иди и становись мужиком у нас! легких путей ищут только трусы. как ты жил на гражданке так ты будешь жить в армии. а в какой: русской, английской, американской это уже неважно.