Военная служба

Является ли отметка в военном билете о психическом расстройстве....

После попытки самоубийства в армии противопоказанием к получению (замене водительского удостоверения)? Диагноз стоит - шизоаффективный психоз депрессивного типа. в паспорте отметка - невоеннообязанный. Необходимо заменить права по истечении 10 лет. Права были получены до службы в армии.
Yulya Menzhulina
1. Военный билет нужен для воинского учета, по закону! Дефакто, в РФ он является основанием для принятие прочих решений, в том числе врачебных! Круговая порука, совок, коррупция.
2. Медстправку как и права, можно просто купить, это сегодня вовсе не проблема.
3. Статью в военнике можно снять, по закону, или за деньги. Цена вопроса от 20т. р. в РФ. По закону, читайте Положение "О военно-врачебной экспертизе"
VI. Медицинское освидетельствование граждан,
пребывающих в запасе Вооруженных Сил
Российской Федерации
39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.
Граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку, уволенные со службы в органах без проведения медицинского освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности на момент их увольнения с военной службы, службы в органах, могут быть освидетельствованы военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе (службе в органах) на момент увольнения независимо от причин и времени увольнения.

4. Ток нафига это надо? Вы служить хотите? Если нет, то можно просто пройти обследование, на предмет наличия или отсутсвия болезни, и получить справку, без всяких военкоматов!
К*а*т*ю*ш*а Kwenova
Лучший ответ
Yulya Menzhulina Отслужил уже. права нужно человеку поменять. т к 10 лет прошло с момента их получения.
Все решит психиатр в ПНД.
все правомерно, ужасть
Любаша *
Если психиатр даст справку, что здоров - вперед и с песней. Но на учете у психиатра также как и у нарколога стоят не менее трех лет после излечения.
по любому отправят на медкомиссию - много времени прошло... если псхиатр не пропустит, тогда и права не получите...
При смене водительского удостоверения в обезательном порядке проходиться мед. комиссия в полном объёме +справка от нарколога и ПСИХИАТОРА по месту жительства +справка об окончании обучения из той организации где вы обучались и фотографии и +гос .пошлина на новое водительское удостоверение .
Вроди ничего не забыл.