Вряд ли, Александр, в этом вопросе поможет твое заявление.
У нас не каждый так стремится в армию, как ты. И даже такое стремление, увы, не будет поддержано руководством твоего колледжа. А жаль.
Что можно сделать? Призыв весенний с 1.04 по 15.07.12г. После 15-го июля и до 1-го октября призваться не возможно (по закону) . Если госы у вас укладываются в этот срок,
то и заявлений никаких не надо. Но если не укладываются, у тебя только один вариант: идти в военкомат и писать заявление о твоем отказе от отсрочки и призыве в армию.
Отсрочка - это право, твое право. И ты волен им распоряжаться так, как считаешь нужным. При этом, ни с кем не согласовывая и не прося на то разрешения.
В том числе и у руководства своего колледжа. Если тебя призовут, ты не отчисляешься из колледжа, а после службы, без продолжения учебы, сможешь сдать госы и получить диплом.
Не думаю, что это будет трудно сделать. Тем более, что смотреть на тебя уже будут другими глазами. А это большой плюс. Выбирать варианты тебе.
Военная служба
Вопрос такого характера, какое заявление нужно написать в колледже, чтобы досрочно сдать госы и уйти служить? подскажите
Досымбекова Акжан
Спасибо большое!!!
Госы комиссии сдаются, Из-за тебя одного созывать комиссию не будут
Государственные экзамены принимаются комиссией. Для того, чтобы вы их сдали один, никто комиссию собирать не будет. У вас есть два варианта: или сдавать госэкзамены вместе со всеми, и потом вы может быть успеете попасть на призыв. Или пойти в военкомат и отказаться от отсрочки, а госэкзамены сдать после службы в армии.