Военная служба

Это правда что геев в армии не берут, или это миф?

ну вообще гей - это не заболевание, поэтому призвать должны, но на практике их направляют на обследование в дурдом, а там врачи внаглую выставляют какой нибудь диагноз непризывной, но по сути этот диагноз будет необоснован, т. к гомосексуальности нету в списках психических болезней
Igor Goshik
Лучший ответ
Если сможешь доказать, что ты не той ориентации, то тебя не призовут в армию по психиатрической статье.
Сергей Курносов а как они это проверяют?
в какой то стране. но не в нашей)
Just__ Wave
Степень годности к военной службе по медицинским показателям определяется на основании Расписания болезней.
В этом Расписании есть статья 18 "Расстройство личности", в которую включены два пункта: п. "а" - резко выраженные, со склонностью к повторным длительным декомпенсациям или патологическим реакциям (категория годности к военной службе "Д"- не годен) ; п "б" - умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные (категория годности к военной службе "В"- ограниченно годен) .
В комментарии к указанной статье указано, что Статья предусматривает специфические (психопатии, транзиторные личностные расстройства) и другие расстройства личности и поведения. Освидетельствование граждан с расстройствами личности проводится после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера) . К пункту "а" относятся резко выраженные, не поддающиеся компенсации, так называемые ядерные формы психопатии и патологическое развитие личности (паранойяльное, обсессивно-фобическое и др.) . К пункту "б" относятся, в частности
расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения. При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство. Случаи установочного, нарочитого поведения, проявления недисциплинированности, не вытекающие из всей патологической структуры личности, не могут оцениваться как признаки личностного расстройства.
Ключевые слова: сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство, позволяющее уклониться от службы в армии.
Вадим Олиско
Анжела ' Добавлю к вашему правильному и всестороннему ответу ответ на похожий вопрос

"Вопрос: Может ли человек нетрадиционной ориентации служить в армии? 17.01.2011 17:33:49

Ответ:
"Все зависит от заключения врачей о категории годности к военной службе по состоянию здоровья. Если Вы будете признаны годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями – добро пожаловать в войска."
Правда правда, только задницу проверят точно ли гей
Сергей Курносов а как они по заднице то определят? а если она девственная?
Александр Углицких Ну если девственная будешь служить, ты же не один такой хитрый))
Сам веришь в это? ! Полный бред!!! Лошара так в армию не хочет что готов геем притвориться... пардоньте если это так!
их туда берут, но они там не вывживают))) хD)))