Военная служба

Правда ли что в армию меньше 50кг не берут у знакомого спрашивали говорит что у кого 50 кг посадят на поек

Ivan Lukonkin
Весом в 50 кг призывают. Если ИМТ в норме. А если ИМТ меньше нормы, то дают отсрочку, две, три... Тут самое важное, что покажет обследование. Если есть заболевание по которому малый вес у призывника, то его могут не призвать. НО если нет заболевания, то в конечном итоге чаще призывают, а в армии действительно выдают полторы пайки. Т. е. в реальности каши, суп, картошки и прочее... выдают в полтора раза больше. (даже для некоторых по росту и двойную порцию выдают).
Т. е. свежий воздух, физическая нарузка и нормальное питание быстро приводит вес в норму.
<<< Натали >>>
Лучший ответ
Да, совершенно верно.. Ты тоже просись в армию, хоть раз поешь по человечески.))
Не юморю., с покон веков у диетчиков была отдельная кухня.. и за их здоровьем следили лучше чем за недоношенным в роддоме..)) А сейчас тем более, свобода -пойти в санчасть и встать на весы и позвонить в прокуратуру, с жалобой на недокорм.
Если будет установлено наличие недостаточного физического развития (рост менее 150см, либо масса менее 45кг), то гражданину предоставляется отсрочка на 12 месяцев, а затем он освобождается от призыва
Valentin Lazebnik
Для того, чтобы понять, будет отсрочка или нет, нужно описывать все данные состояния здоровья. Глупо в одном вопросе спрашивать про вес, а в другом про толерантность к физ. нагрузкам. Ты ещё один со значением роста задай.