Военная служба

форма одежды для контрактников в командировке ? если можно то ссылочку , уже второй час лазию не могу найти =(

Форму одежды военнослужащих в каждом конкретном случае определяет командир. Как правило, старший начальник в приказе на откомандирование военнослужащего указывает цель, место, срок командировки, а также форму одежды и наличие вооружения и специального снаряжения.
Статьёй 4 приложения к приказу Министра обороны 2011 года № 1500 "О правилах ношения военной формы одежды и знаков различия военнослужащих Вооружённых сил РФ... " определено, что военнослужащие носят военную форму одежды следующих видов:

парадную - при участии в парадах и на официальных мероприятиях с участием войск; в дни праздников воинской части; при получении государственных наград; при вручении воинской части Боевого знамени; при спуске корабля на воду, вступающего в строй, при подъеме Военно-морского флага на корабле; при назначении в состав почетного караула; при несении службы часовыми по охране Боевого знамени воинской части. Разрешается ношение парадной формы одежды в выходные дни, во внеслужебное время;

полевую - при ведении военных действий; в период чрезвычайного положения, ликвидации аварий, опасных природных явлений, катастроф, стихийных и иных бедствий; на учениях, занятиях, боевых дежурствах (боевой службе) ;

повседневную - во всех остальных случаях.
Борис Угрюмов
Лучший ответ
А какая разница где военнослужащий находится, в командировке или нет? Он и в Африке военнослужащий и обязан носить военную форму одежды соответствующую условиям службы. Виктор вам совершенно правильно написал какая форма одежда может быть. Ну а конкретности по каждой форме одежды можно узнать в Приказе МО.
Вера Чайка
уставная,
Андрей Шаврин
Рафаэль Фазлыев вот тут то весь и прикол , запрещено перемещаться по городу в полевой форме всем кроме срочников в увалах , а повседневку и парадку не дают =))) я точно знаю что при сопровождении личного состава , офицер обязан быть по повседневной форме , а про контрактников ни строчки не нашел , просто я ездил пару раз уже по гражданке , даже вопросов ни кто не задал по поводу формы , а тут просто командировка в командование вот и думаю что делать =)
а отцы командиры то что говорят? Или это секретная информация?
лазить не надо, вне территории воинской части военослужащий во вне служебное время не обязан носить военую форму