Военная служба
Возможно ли ДМБ солдата раньше положенного срока при условии, что он служит далеко от дома и не был в увольнениях?
Такое положение существовало до 2008 года, когда военнослужащий по призыву не использовавший свое право на основной отпуск имел право на сокращение срока службы на срок этого самого отпуска. Про неиспользование увольнений вообще никогда даже и речи не было. Но в связи с отменой основного отпуска с января 2008 года для военнослужащих по призыву соответственно прекратило свое действие и досрочное увольнение по этой причине. Так что ваш солдатик будет исключен из списков личного состава части ровно через 12 месяцев со дня присвоения ему воинского звания рядового, т. е. в этот день его военная служба закончится и он станет гражданским человеком. А это звание приказом облвоенкома присваивают как правило в день его отправки к месту службы со сборного пункта субъекта.
Нет, можете смело играть свадьбу - он НЕ сможет внезапно вернуться.. . ))))
Его на год призвали, год должен отслужить, по закону!
Не тешьте себя! такого не бывает!! ! это наивные солдатские приколы!! ! чтоб кто-то поверил и зарыдал!! ! к маме хочу!!!
Увольнения непричём.
Не надо путать пионерский лагерь и армию.
Увольнение в запас производится согласно приказу, и никак иначе.
Разъяснение по поводу ссылки: у меня на сарае тоже много чего детишки пишут, однако там садовый инвентарь
Это ваши пустые надежды, солдат будет служить ровно год, независимо ходил он в увольнения или нет.
Нет, и не мечтайте!
Почитайте присягу, которую солдат принимает: "Клянусь.... стойко переносить все тяготы солдатской службы... "
ВСЕ ТЯГОТЫ! Все - в т. ч. удалённость от дома и отсутствие увольнений, да и не только эти!
демобилизация - строго по приказу.
нет, это не предусмотрено законодательством 100%
боишься не дождаться? Сколько ждёшь -подождёшь и ещё чуток, а всё остальное это пустые мечты...
что за глупость?
Нет!
Для военнослужащих по призыву установлен срок службы 12 месяцев. датой начала военной службы является день убытия из военного комиссариата (сборного пункта) к месту службы. Пример: призывник прибыл прибыл в военный комиссариат 01 июня; со сборного пункта к месту службы убыл 03 июня. Срок военной службы начинается 03 июня и заканчивается ровно через год. Окончанием военной службы по призыву является день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Т. е. военнослужащий исключается из списков части с 03 июня. Расстояние от места службы до места жительства на срок службы не влияет. Время нахождения в пути при следовании "домой" в срок службы не включается. Отсутствие увольнений на продолжительность срока военной службы по призыву также не влияет. Иначе. тем, кто ходил в увольнения придётся срок службы увеличивать на количество дней, когда военнослужащий был в увольнении.
ДМБ - сокращенно от демобилизация. данный термин применяется в том случае, когда при объявлении военного положения вводилась общая мобилизация. По окончании военных действий - обратный процесс - демобилизация. В случае военнослужащих по призыву - увольнение в запас по окончании срока военной службы по призыву
Максимум - это первой партией уйти может.