Военная служба

Как лучше уйти на пенсию?

Кто может помочь мне прошу ответить.Дело в том что мой муж работает в МЧС,УЖЕ ВЫСЛУЖИЛ ЛЬГОТНУЮ ПЕНСИЮ 20 ЛЕТ,И НОРМАЛЬНУЮ ПО СМЕЖЕННОМУ СТАЖУ 12,5 ЛЕТ,НО МЫ НЕ ЗНАЕМ ПО КАКОЙ ЛУЧШЕ УХОДИТЬ,И В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВО ЕСЛИ УЙТИ ПО ЛЬГОТКЕ.
Надо просто посчитать.. . У нас в МВД все точно так же (с пенсией) как и в МЧС ...Если по смешанному стажу набирается больше 25 лет - то каждый лишний год добавляет 1% к пенсии, Если выслуга больше 20 лет - то каждый лишний год добавляет 3% к пенсии.. . поэтому Ваш муж должен посчитать свои года - если выслуги 21 год (пенсия 53%), а по смешанному получается 29 лет (54%) - то выгоднее уходить по смешанному.. . если же выслуги 22 года - то выгоднее по выслуге (56%)... Точнее ответить не сможет никто, кроме Вашего мужа и его инспектора в кадрах...
Ольга Килькова
Лучший ответ
Вы с мужем задайте себе вопрос, а зачем ему уходить на пенсию в таком молодом возрасте? Что он будет делать после увольнения? Или может быть его "уходят" на пенсию? Тогда совсем другой расклад получается.
Natylik )
Когда он соберет документы для собеса, то там его обязаны проконсультировать по ЕГО документам бесплатно. Давать заочно ответ невозможно, учитывают индивидуально множество нюансов, вплоть до оттиска печатей.
Дмитрий Давыдов АЛЕНА.! Если далеки от темы - то лучше не отвечайте....Тем более что собес - здесь не при чем... У людей в погонах есть пенсионные отделы....И все "нюансы" учтены в наших личных делах... между прочим - их содержание засекречивается...
пусть уходит по любой. Если не устроит, то перейти с одной пенсии на другую можно в любой момент.
Если льготная военная, то лучше по ней уходить, а если по смешному, больше её ни как не назовёшь, то пенсия будет маленькая, не зависимо какой общий стаж. У нас увольняли так людей, говорили, что получать будут больше всех, но на самом деле очень маленькая, ниже прожиточного и во многом ниже. Лучше всего обратитесь в пенсионное отделение, там где будет происходить начисление и они Вам всё расскажут.
Ольга Килькова Владимир ...Пенсии, что та, что эта... все равно очень маленькие, потому что рассчитываются без учета надбавок за сложность и напряженность, компенсации взамен льгот и т.д. - т.е. голые оклады по должности и званию + выслуга лет - ВСЕ ...При 25 - по смешанному и 20 по выслуге - пенсия ОДИНАКОВА - 50 % от того что я назвал... И если Вы сержант - то ваш оклад - около 1500 - откуда ж взяться большой пенсии? Вам наверное до пенсии еще далеко - поэтому и пользуетесь источником ОБС - одна бабушка сказала... А я на пенсию уже собрался, поэтому эти вопросы для меня не просто интересны....Я стараюсь знать на них точные ответы... Правда у меня оклад по должности - несколько выше....полковничья все таки должность....
Это ж МЧС, не уходить!
Олег Титов
Совсем не уходить это же МЧС))))
выслуги чистой 21 + армия 2. до 25 выслуги не светит - 45 и в блиндаж. есть до срока- 2 месяца по здоровью, совет