Военная служба
в армии 17 лет хочу уйти пенсия будет и жилье?
Если вы прослужили 17 календарных лет и увольняетесь по льготному основанию (а их-3: предельный возраст, состояние здоровья и оргштатные мероприятия), то при условии признания жилищной комиссией части вас нуждающимся в жилье (т. е. постановки в очередь на жилье) , вам обязано командование части предоставить квартиру или ГЖС до исключения из списков л/состава части. А вот пенсию вы не получите, т. к. надо 20 лет выслуги в календарном исчислении или в льготном.
Жаль, что таких военных в армии немного. Обычно спрашивают уже опосля увольнения.
Но в вашей ситуации много неизвестных. И главное-признаны ли вы нуждающимся в установленном законом порядке в улучшении жилищных условий. Если нет-вам жилье не должны в любом случае. Статья увольнения тоже важна, но вы о ней не говорите... если окончание контракта-жилье с такой выслугой не положено.
Остается неизвестной ваша выслуга в льготном исчислении и наличие гражданского стажа. Если 20 льготными имеется-пенсия положена. а возможно вам 45 и имеется право на смешанную пенсию?
Но вы можете сами ознакомиться с законодательными актами (ст. 15 ФЗ "О статусе", и закон "о пенсионном обеспечении лиц, проходивших в\службу... ") и там найти ответы на ваши вопросы.
Право на пенсию даёт стаж в 20 и более лет. Жильё в армии - сейчас понятие абстрактное. Так что его не будет.
После 17 лет, жилье может быть, но только если увольнение по болезни, орг. штатным мероприятиям. А вот пенсии нет (необходимо 20 лет с льготными).
Возможность уйти на пенсию после службы в армии 17 лет возможна, если это только в календаре, но есть и льготный срок. Главное правильно подсчитать. При выслуге в льготе 20 лет имеете право на пенсию, кроме того, если вам 45 лет и вы работали где-то на гражданке, то есть возможность уйти на пенсию по смешанному варианту, то есть не менее 12,5 лет должно быть военного стажа, а остальное в том числе гражданка, но учтите, вам должно быть 45 лет. Что касается жилья. Вы прослужили более 10 лет. В случае увольнения по льготному основанию (по ОШМ, здоровью и предельной выслуге лет) , вам должны предоставить жильё, либо вы его получите через сертификат. В противном случае жилья вам не видать. Решайте вопрос с кадровиками, чтоб перевели на должность, которая подлежит сокращению.