Военная служба
Зрение -5,5 близорукость, мне 17 лет, в военкомате сказали что в армии служить не буду, но есть вопрос ...
Я хочу лет в 20 или где то так сделать лазерную корекцию зрения, после этого меня в армию могут призвать?
В начале получите освобождение от армии по имеющимся у вас заболеваниям ( только после получения военного билета ) , только после этого вас призвать не смогут даже если в состоянии вашего здоровья произойдут изменения. Указанного вами заболевания не достаточно для освобождения от службы в армии Расписание болезней статья 34 ( для освобождения зрение должно быть -6 ) либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр .
www. sluzhba. net / forum / index . html
Думаю, что нет. Ведь в справке у тебя будет указана близорукость. И в связи с этим тебя военкомат больше не побеспокоит. Но если так хочется, то можешь потом (после коррекции) напомнить о себе и, после новой проверки, тебя, наверное, призовут. Хотя всё зависит только от твоего желания, патриот!))
Сам хотел задать такой вопрос. Мне 16 лет -4,5 на левом и -4 на правом глазу. Думаю, если коррекция поможет, то это будет реально. Но у меня был знакомый, которому сделали коррекцию зрения неудачно, так, что если теперь он будет поднимать нагрузку более 5 кг у него может отслоиться сетчатка. Но это у него, а по статистике у 90 % процентов людей, которые делали лазерную коррекцию зрения - зрение улучшалось. Желаю тебе удачи, кстати почему такая тяга к армии? Военным хочешь стать?