Военная служба
Здравствуйте! пришел в военкомат, они мне сказали что должен был прийти сам в 17 лет
сейчас м не 20, и типо я сам должен был прийти в 17, и не важно , чтио я учился и, что мне повестка не приходила, записали меня чуть ли не в беглицы, и говарят плати шьтраф, показали статью где это написано , но она за 2010 год...был ли такой закон в 2007 году, когда мне было 17??? они не правы??
Когда все проходили где был ты??
То что вы нарушили правила воинского учета это как говорят и к гадалке не ходить. Согласно Закона Вы обязаны состоять на воинском учете:
-------------------------------------------------------------------
Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
....
2. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания.
....
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
---------------------------------------------------------------------
Так что штраф 500р вам придется платить и никуда вы от этого не денетесь. Статья 21.5 КОАП существовала во все времена с самого момента принятия этого Кодекса.
Статья 8. Организация воинского учета
....
Артем! Ты попал! Теперь тебя РАССТРЕЛЯЮТ !!!До учился ???А то я от куда знал... я думал учусь и отвалоите...
Штраф не 500 рублей, а до 500. Просто военкомы плохо в числах и законе соображают и всем всегда пишут 500. Если обжаловать штраф в суде, его снизят рублей до 100, а с учётом красивой истории может и вовсе отменят.
Добрый день! У меня вопрос а ты че поперся то в военкома сам причем? Они давно там про тебя забыли. Ты что нибудь подписывал типа там соглашаюсь со штрафом и все такое? Если не подписывал говори им момл так и так не было возможности по уважительной причине явится к вам т. к. это в первые то давай те обойдемся предупреждением ни какое штрафы не оплачивай пошли они в жопу. Да и еще забудь туда дорогу.