Военная служба

Здравствуйте, пришло сегодня письмо от прокуратуры, что будет?

Что будет если не явиться в военкомат? Письмо пришло в почтовый ящик, одну повестку подписал и по ней не явился, была уважительная причина, но к сожалению не отнёс в военкомат.

Что будет если не явлюсь? Уголовка будет в случае если я бы подписал две повестки и более, и не пришёл по ним, вроде так. А если одну то административная, птомв прокуратура просит придти не к ним, а в военкомат?
За уклонение от призыва предусмотрена уголовная ответственность.
Если гражданин уклоняется от призыва, ему может грозить наказание согласно п. 1 ст. 328 УК РФ: - денежное взыскание до 200 тысяч рублей или в размере зарплаты за период до полутора лет; либо привлечение лица к труду в местах, определяемых судом.
Владимир Комаров
Лучший ответ
Закир Абдурахманов Да знаю эту статью наизусть, тут нет состава для уголовки вроде бы.
Поэтому прокуратура не вызывает к себе
С прокуратурой шутки шутить не советую, т. к. они их вообще не воспринимают. Раз уж военкомат решил вас отдать в лапы прокуратуры, то значит уже все серьезно.

Для сведения еще добавлю, что вы были обязаны по минованию уважительной причины немедленно и без всякого дополнительного вызова прибыть в военкомат и представить оправдательный документ по неявке по повестке. А неявка по повестке после окончания действия уважительной причины приравнивается к неявке без уважительной причины, что карается как минимум штрафом 3000р. И ни в одном нормативном акте не установлено ни минимального, ни максимального количества проигнорированных повесток для привлечения к ответственности.
Закир Абдурахманов Что будет если не явиться по этой повестке? Хочу придти весной и отслужмть
Скажите, на меня нет уголовного дела? Пока нет оснований?
Татьяна Андрюнина основание уже есть - неявка в военкомат по повестке, следовательно - уклонение... Не нарывапйся, иди сейчас.
Дурковать будешь в СИЗО, там таких любят.
Закир Абдурахманов Шутничок подьехал, у тебя на лице белые пятна
могут прийти в твой адрес группа пьяных прокуроров
Владимир Данн
Закир Абдурахманов А если серьёзно?
Владимир Данн придут менты дадут пездюлей
Видимо военкомат заинтересован в тебе как призывнике уже в этом году
Закир Абдурахманов Если я не явлюсь, что будет?
Раз не переадресовали в СК, об уголовке речи пока не идет, но и дальше играть с огнем не советую. Доброта сотрудников военкомата может закончиться, подключат к делу скр, и там уже могут запросто открыть уголовку при наличии неявки по хоть какой угодно по счету повестке.
Закир Абдурахманов Если не явлюсь по просьбе прокуратуры в декабре, то ничего не будет? Хочу явиться весной и пойти служить
Немедленно иди в военкомат. Пронесёт. Но если будешь дальше уклоняться - придут домой.
Закир Абдурахманов Хочу явиться весной сам, надеюсь уголовки нет
Да ничего не будет. Всё на твоей совести, причём на всю жизнь.
Artur Van Der Wolf