Военная служба
Первый раз пришло письмо с военкомата пройти медкомиссию.Я окончил ВУЗ в этом году.Чем может быть чреват игнор письма?
Штраф за неявку в военкомат по вызову предусмотрен законом. 500 рублей.
Даже если ты не расписывался за эту повестку, то после неявки военком вправе обратиться в РОВД с просьбой о розыске и вручении повестки. А уж они то тебя разыщут, если захотят конечно. А ведь могут и доставить прямым ходом в военкомат для прохождения призывных мероприятий. Так что с военкоматом лучше действовать на основе закона, ну или хотя бы создавать видимость его соблюдения.
последующим неприемом на работу
Да ничем! Можете так до 27 лет не ходить, если при проверке документов не остановят, то получите военник в 27 лет. А если остановят, то придется пройти медкомиссию и определить годность к службе в армии.
если расписались, то чревато.
Ирина Алексеева
никто нигде не расписывался, оно в ящике лежало
дяди прийдут!!!!
Если при получении письма Вы поставили автограф, то придется идти, сдаваться, так как в России предусмотрена уголовная ответственность за уклонение от исполнения воинского долга. Насколько помню - 3 года лишения свободы. То есть все равно придут и заберут. А вот если письмо пришло и Вы не расписывались за его получение, то всегда можно сказать, что не получал, а пока найдут что-нибудь придумаешь (например, аспирантура) . Если конечно не хочется долг Родине отдать.
Ирина Алексеева
я вообще не по прописке живу, в письме никто не расписывался, оно в ящике лежало
военник понадобится, ты нормально ничего не получишь. а там еще и условный срок дадут. Это будущее в перспективе.
могут применить административное наказание в виде штрафа (от 50 до 500 рублей) , а к злостным уклонистам - уголовная ответственность по ч. 1 ст. 328 УК РФ (наказание - штраф до 200 тыс. руб, либо арест от 3-х до 6 месяцев (в настоящее время не применяется) , либо лишение свободы на срок до двух лет. конечно, пугаться не стоит, наказание может быть назначено условно! в соответсвии с
рожу кирпичем - ничего не знаю