Военная служба
Здравствуйте! Могу ли я через полгода уйти на воен. пенсию?
Срочная служба 1,5 года+ 6 месяцев гражданского стажа+17,5 лет по контракту на данный момент. Мне 37 лет. Моя штатная должность сокращается в ближайшие месяцы, а до чисто военной выслуге (20 лет) еще год - декабрь 2013 г. Войдут ли 6 месяцев гражданского стажа в выслугу для ухода на пенсию? Спасибо!
На пенсию по смешанному стажу вы могли бы уйти только при увольнении по достижению предельного возраста состояния на военной службе, т. е. на данный момент 45 лет, при наличии общего стажа не менее 25 лет из которых не менее 12.5 лет военная служба. В вашей ситуации нужна только военная выслуга не менее 20 лет в льготном исчислении. Если вам все таки удастся дотянуть до 20 лет выслуги, то право на военную пенсию у вас будет, но гражданский стаж в выслугу не войдет.
Нет !
Нет. Более подробно о пенсиях смотрите Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", а также Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"
Конечно нет вы должны понимать что гражданка и армия это разные вещи и стаж идёт по разному.
нет.
нет. как вариант - госпиталь. имеете право на жилье? если имеете и не оно не представлено, есть возможность дотянуть в распоряжении.