Военная служба

Контракт без срочки

Слышал, что сейчас есть варианты пойти по контракту без срочной службы, если имеешь высшее образование. Кто нибудь такое проходил (из личного опыта или слышал)? стоит ли? или лучше сначало срочку.
Если есть нормальное место службы, то можно и без срочки попробовать заключить контракт, а если еще ничего не присмотрели, то лучше сначала пойти на срочку, а через 3 месяца уже присмотревшись к службе заключить контракт.
Алина Бахарева
Лучший ответ
Все таки лучше идти со срочной службы. Хоть какое-то представление о службе будете иметь.
Алексей Зайцев
Призываешься, после принятия присяги пишешь рапорт для заключения контракта, получается в среднем через месяц службы, а так если не служил контракт подписать не возможно
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;
граждане, пребывающие в запасе;
граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;
граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.
Граждане, поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.
Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.
2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;
иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
https://vk.com/kontraktnik2016 служба по контракту без срочной службы. все реально и просто!