Военная служба
Могу ли я снова служить по контакту вмф? Я заключал контракт но расторг через два месеца. Военкомате мне отказывают.
По закону не запрещено, можно хоть 50 раз расторгать контракт. Но вы взрослый человек. Все понимаете, что контракт так просто не расторгается. Оказалсь не подъемные тяготы и лишения военной службы. Вы, по всей видимости, расторгли контракт до повышения денежного содержания, а когда военные стали получать за один месяц несколько полных и набитых деньгами дорожных чемоданов, дошло, что тяготы не так страшны. Сейчас, когда немерянное для осязания число военнолужащих будут уволены (сокращение) , Вам откажут. Могут не отказать, если будет военный конфликт с иностранным государством и тогда, как моряка ВМФ пошлют вплав, без огневой поддержки, переплывать один из океанов для швартовки на сильно укрепленном и занятом неприятелем берегу. Кораблей, чтобы Вас туда доставить и отшвартоваться, у нас нет, а имеющиеся полность укомплектованы экипажами. Забудьте за армию и вспоминайте, как страшный сон.
Теоретически это конечно возможно, но только при условии вашего соответствия всем требованиям прописанным в нормативных актах. Самый реальный способ это самостоятельно найти себе место службы и взять в части отношение, а тогда можно и в военкомат идти. Только вот подозреваю, что не так просто это будет сделать, т. к. у вас судя по всему отрицательный опыт предыдущей службы и ни один здравомыслящий командир не возьмет вас к себе. Зачем ему этот геморрой на пятую точку....
По закону вы, конечно, имеете право. Но, вам лучше всего найти ту часть, командир которой, даст вам отношение. И с этим отнощением вы идете в военкомат, и тогда они не смогут отказать.
попробуйте напрямую с командиром части возможно даст вам отношение или сразу подпишет с вами контракт.
Право командира решать с кем заключать контракт, а кому отказывать. Одного Вашего желания уже мало. К тому же вы уже изъявляли желание и служить по контракту и досрочно его прервать. Кто может гарантировать, что Ваше очередное желание служить по контракту, не временная прихоть...
испытательный срок не прошел же, можно
Можно ли поступить в высший военный вуз после расторжения контркта имев Ом